Прочие дела домашние

Почему пожилые люди, став немощными, не хотят жить вместе со своими детьми ?

Я могу сказать про свою пожилую маму.. Она будет "ползать" в магазин охая и причитая, жалобиться про свою тяжелую долю и нездоровье, "выносить" мне и сестре мозг про свой "любимый" букет заболеваний, НО ни за что она не переедет на проживание ко мне в отдельно приготовленную для нее комнату. Я обещаю ей полноценный уход, массаж, прогулки по вечерам и отдаю на полное "воспитание" своего восьмилетнего кота - бесполезно! Она предпочитает жить одна в своей холодной двухкомнатной квартире- только бы не жить в семье...
Дина Малышева
Лучший ответ
старики хотят покоя и уюта, а дети с внуками обычно тыркают их и орут.
Не хотят быть обузой . Хотят жить в своем доме, не подстраиваться под семью своего взрослого ребенка .Хотят жить спокойно, делать то, что хочется .
Ve
Vendetta
Майя Удотова Но при этом от помощи взрослых детей не только не отказываются, но и активно ее требуют. А то, что детям было бы гораздо проще ухаживать за ними в своей или совместной квартире, что у них тоже семьи и работа, что им очень трудно тратить по несколько часов, мотаясь к родителям, - это всё неважно, лишь бы им было удобно, а детки переживут, они же обязаны! . Махровый эгоизм, короче.
Хочется быть хозяином в своем доме.
Indira Kulova
Не все. Но те, кто не хочет - просто не хотят быть зависимыми, не хотят обременять, или просто хотят тишины и одиночества
Потому что хозяевами в доме будут те, кто моложе. Старик будет раздражать, а старику будет мешать шум и невозможность отдохнуть тогда, когда хочется.
тишины хотят и покоя
Мешать видимо не хотят..
Причин может быть много.
И не быть обузой.
И хочется тишины.
И смотря какие дети.
Из того что знаю - Брежнев Л. И. верно пишет!!!)
это ужасно, когда каждую минуту своей жизни чувствуешь как ты раздражаешь детей. И чем ближе до смерти, тем страшнее ненависть бывает. Зачастую, ЗАЧАСТУЮ, не все, дети, внуки уж Господа просят, чтобы забрал побыстрее старика. Прожить, чтобы в итоге провели с ненавистью? Не хочу. В памяти хотят остаться мамой, бабушкой.
очень привыкают во первых к своему дому, не хотят мешать
не хотят быть абузой, у каждого своя жизнь вот так они думают