Прочие дела домашние

Не хотеть жить вместе с взрослыми детьми -это нормальное желание человека?

Не хочется готовить на огромную семью, не хочется носить сумки с едой, не хочется гладить мужские рубашки, не хочется терпеть их закидоны-обиды и прочее. А уж их жены или мужья в моем доме-это вешалка полная..
Выросшие дети должны вовремя отпочковываться и решать свои повседневные проблемы сами. Это часть их взросления, иначе будут инфантилами лет до 40 и дальше.
Конечно если беда, форс мажор - надо помогать при возможности. Но не тянуть деточек на постоянной основе.
Zagira Serikova
Лучший ответ
Разумеется. Дети должны жить отдельно
Нина Белова
Если ето дом ,то за месяц появится еще одна входная дверь и собственное помещение под кухню и ванную .Двум хозайкам не ужиться на одной кухне
Елена Петрова дом? Поверьте , такая хозяйка как я и в огороде не потерпит чужих шашлыков , брошенные бутылки и вандализм ..
Не будет новая хозяйка ценить чужой труд
Наверное, есть и такие, кому хочется, нравится жить толпой. Возможно, тогда они чувствуют себя вовлеченными, нужными кому-то. А для среднестатистического человека, скорее всего, требуется личное пространство, где можно жить, как тебе хочется, без всевидящего ока близких.
Я устаю, побыв близко к детям и их семьям. Я не хочу видеть и знать больше того, что я знаю об их жизни из их рассказов.
Nurgiza Adanova
Зухра Турекулова Моя мама приезжала контролировать мою семейную жизнь.. науськивать- как себя с мужем вести.Как-то я уволилась- так она пошла на мою прежнюю работу, прикинулась родственницей- что вроде как приехала к ней в гости - а дверь закрыта( сотовых еще не было) После развода приезжала-чтобы помирить меня с бывшим мужем.. во как..
конечно
абсолютно нормальное
Очень даже нормальное
да. Вдобавок, как вы описали, в роли прислуги. Был период, мы семьёй жили у родителей, нас 4, родителей 2-е. Понятно, что уборка, готовка... была на нас. Спасибо, что родители потеснились)))
Это естественное желание. Разные поколения, разный ритм жизни.
Ирина Новикова
У старушек то понос то золотуха кто те жрать одной сварит
Юлия Калугина
Наталья Голунова старушке немного надо. В семье старушка обычно на всех и варит, еще и не угодит.
100% нормальное желание , до 18 лет родители выполняют свою кармическую задачу , вырастили птенчиков - летите , голуби , летите . Ничего хорошего жить вместе , разные биоритмы , разные взгляды , разный режим дня , молодое поколение будет приводить потрах***к домой , зачем взрослому это надо .
Родитель заслужил спокойную жизнь , помочь -благо, держать на шее _ЗЛО
Зухра Турекулова А куда отправить? на улицу с чемоданом? Все- целую! я свою задачу выполнила! поминай как звали?
Инвалиды,что ли,что все нужно за них делать и даже гладить? Так инвалидам можно найти соцработника и отдельную квартиру снять.
Нормальное. Но я бы различала проживание под одной крышей и исполнение обязанностей прислуги. Абсолютное большинство известных мне семей, в которых несколько поколений проживают вместе, разделяют между собой материальные затраты на хозяйство и домашние обязанности.
Совершенно нормальное
Не хочу жить со взрослыми детьми! Нам с мужем за шестьдесят, детей четверо вырастили, ни с кем не хочу жить. Да! Устаю сильно, в гости приезжают и хорошо.Мне даже в гости к ним тяжело ходить, отношения хорошие.
Дарёна 68Rus
вполне
И с детьми — плохо, и одному — плохо . Хорошо — лишь с хорошим супругом
Лера Заборских
Нормальное. Я тоже буду только рада что после 18 меня оставят в покое)
Наилия Ригер
Татьяна Иванова накой рожала
если такое отношение к своим наё6ышам ?
Екатерина Неустроева тогда вам надо в Англию или иные Европейские страны, можно и в США - во всех этих странах дети достигнув совершеннолетнего возраста сваливают жить самостоятельно, а в ряде стран можно даже через суд заставить их свалить из отчего дома. )
а че никто сам се не готовит чтоли
Да, конечно
Milla Boss