Прочие дела домашние
Не хотеть жить вместе с взрослыми детьми -это нормальное желание человека?
Не хочется готовить на огромную семью, не хочется носить сумки с едой, не хочется гладить мужские рубашки, не хочется терпеть их закидоны-обиды и прочее. А уж их жены или мужья в моем доме-это вешалка полная..
Выросшие дети должны вовремя отпочковываться и решать свои повседневные проблемы сами. Это часть их взросления, иначе будут инфантилами лет до 40 и дальше.
Конечно если беда, форс мажор - надо помогать при возможности. Но не тянуть деточек на постоянной основе.
Разумеется. Дети должны жить отдельно
Если ето дом ,то за месяц появится еще одна входная дверь и собственное помещение под кухню и ванную .Двум хозайкам не ужиться на одной кухне
Наверное, есть и такие, кому хочется, нравится жить толпой. Возможно, тогда они чувствуют себя вовлеченными, нужными кому-то. А для среднестатистического человека, скорее всего, требуется личное пространство, где можно жить, как тебе хочется, без всевидящего ока близких.
Я устаю, побыв близко к детям и их семьям. Я не хочу видеть и знать больше того, что я знаю об их жизни из их рассказов.
Зухра Турекулова
Моя мама приезжала контролировать мою семейную жизнь.. науськивать- как себя с мужем вести.Как-то я уволилась- так она пошла на мою прежнюю работу, прикинулась родственницей- что вроде как приехала к ней в гости - а дверь закрыта( сотовых еще не было) После развода приезжала-чтобы помирить меня с бывшим мужем.. во как..
конечно
абсолютно нормальное
Очень даже нормальное
да. Вдобавок, как вы описали, в роли прислуги. Был период, мы семьёй жили у родителей, нас 4, родителей 2-е. Понятно, что уборка, готовка... была на нас. Спасибо, что родители потеснились)))
Это естественное желание. Разные поколения, разный ритм жизни.
У старушек то понос то золотуха кто те жрать одной сварит
Наталья Голунова
старушке немного надо. В семье старушка обычно на всех и варит, еще и не угодит.
100% нормальное желание , до 18 лет родители выполняют свою кармическую задачу , вырастили птенчиков - летите , голуби , летите . Ничего хорошего жить вместе , разные биоритмы , разные взгляды , разный режим дня , молодое поколение будет приводить потрах***к домой , зачем взрослому это надо .
Родитель заслужил спокойную жизнь , помочь -благо, держать на шее _ЗЛО
Зухра Турекулова
А куда отправить? на улицу с чемоданом? Все- целую! я свою задачу выполнила! поминай как звали?
Инвалиды,что ли,что все нужно за них делать и даже гладить? Так инвалидам можно найти соцработника и отдельную квартиру снять.
Нормальное. Но я бы различала проживание под одной крышей и исполнение обязанностей прислуги. Абсолютное большинство известных мне семей, в которых несколько поколений проживают вместе, разделяют между собой материальные затраты на хозяйство и домашние обязанности.
Совершенно нормальное
Не хочу жить со взрослыми детьми! Нам с мужем за шестьдесят, детей четверо вырастили, ни с кем не хочу жить. Да! Устаю сильно, в гости приезжают и хорошо.Мне даже в гости к ним тяжело ходить, отношения хорошие.
вполне
И с детьми — плохо, и одному — плохо . Хорошо — лишь с хорошим супругом
Нормальное. Я тоже буду только рада что после 18 меня оставят в покое)
Татьяна Иванова
накой рожала
если такое отношение к своим наё6ышам ?
Екатерина Неустроева
тогда вам надо в Англию или иные Европейские страны, можно и в США - во всех этих странах дети достигнув совершеннолетнего возраста сваливают жить самостоятельно, а в ряде стран можно даже через суд заставить их свалить из отчего дома. )
а че никто сам се не готовит чтоли
Да, конечно