Прочие дела домашние
Как могут некоторые люди сознательно без необходимости ( с той или иной стороны) хотеть жить вместе со своими
взрослыми детьми? Уже в студенческие годы то КРОШКА начинает раздражать, а что говорить про 25 -30 лет! А ведь есть такие родители, которые еще и не хотят отпускать своего МАЛЫША, мотивируя тем, что он у них хороший. Чудеса - да и только. Другое дело, когда это- финансовая необходимость, или родители ..." уже малость того от возраста стали" - тут уж ничего не пропишешь. Но что ы просто так, для излияния родительской любви хотеть постоянно жить со своими МАЛЮТКАМИ всю жизнь?
Вы перечислили далеко не все причины, по которым та или иная сторона (родители или дети) не хотят разлучаться друг с другом. Ну, помимо болезни (маразм Вы упомянули) душевной существуют болезни физические. Это самая печальная, но и самая весомая причина, я думаю. Пусть это не покажется Вам странным, но я встречала семьи, где родители и дети - единомышленники, увлеченные люди, толковые и грамотные, их объединяет цель или общие интересы. У меня в соседях была такая семья, где родители - замечательные люди - стали просто центром большой и дружной семьи. Это большая удача в жизни и большое семейное счастье, я думаю.
Singha Xxx
Согласна.
Я тоже этого не принимаю, но мне кажется такие люди в зависимости от своей привязанности к детям, им кажется что без их присутствия они окажутся ненужными, невостребованными и эти страхи навязывают своим детям, мол никто не будет тебя любить-оберегать как мама- папа...
В современном мире такое совместное житьё - это очень серьёзная ошибка. Лет с 20 или ещё раньше человек должен стать самостоятельным, это закон природы. Родители, которые этого не понимают, наносят детям огромный вред. Если хотят сохранить хорошие отношения, всего лучше жить не вместе, а недалеко друг от друга, например, в одном городе, в получасе-часе езды.
моя мама хочет,чтоб мы жили с ней,ей одной скучно,а так и внуки рядом.
Singha Xxx
Это она просто хочет внуков...,но не вас
ох, боюсь я такая наверно. но буду с собой бороться. пока дочка едет к подружкам я ей раз 15 позвоню. и пусть попробует не ответить....я всех на уши поставлю
Хорёк ... Любопытный ...
Понимаю, что Вам трудно с собой бороться. Но это необходимо. Дети вырастают и превращаются во взрослых, только слегка напоминающих тех, кого мы привыкли опекать. И заметьте, что взрослые дети помнят из своего детства гораздо меньше, чем мы, их родители. Потому что они меняются, когда растут, а мы - нет. В этом есть как радостная сторона, так и печальная. Я вот смотрю на своих троих взрослых детей - хороших, любящих нас, родителей, и думаю - куда же делись те "сладкие" малыши, о которых мы вечно думали, беспокоились, которых кормили-поили с ложечки, читали вместе детские книжки...
Singha Xxx
Ну это нормальное чувство- это же забота и волнение! Оно на всю жизнь останется
я против совместного проживания!
такие люди не могут уже объективно оценивать
ни своего "малыша" ни действительность. .
уметь вовремя отпустить дите,
здесь мудрость и мозги нужны,
а у таких родителей, люовь трасформируется в Маразм.
уметь вовремя отпустить дите,
здесь мудрость и мозги нужны,
та - не мать, что до пенсии не прокормит ))))
Мы своих детей приучаем к мысли, что как только пойдут в армию-прощай родительский дом. Учим их самостоятельности. Племянник еще в школе у папы в мастерской подрабатывал и тоже к самостоятельной жизни вполне готов.