Прочие дела домашние

Девушке 23, мужчине 40. Хотят жить вместе

Двоюродная сестра оканчивает универ в другом городе. Собирается в аспирантуру. Недавно сообщила, что собирается жить гражданским браком с сороколетним мужчиной. Её мама в шоке. Сестра же объясняет, что мужчина этот добрый, долгое время живет один. Расписываться не хочет в том числе из-за разницы возраста и из-за нее самой. Он сказал, что это у них будет своего рода временный гражданский брак. Обещает, что он сам ее бросать не будет, а что она имеет право в любой день попрощаться с ним, особенно если встретит жениха своего возраста уже для семьи и детей. И если так случиться, то он будет только рад за нее. Насколько я поняла, этот мужчина культурный, воспитанный, но не богатый.
Хорошо знает математику и сестра рассчитывает на его помощь по некоторым разделам диссертации по математической обработке своих материалов и данных.
Мама же в шоке, дескать, тебе надо замуж и детей. А она отвечает, что сейчас никто ей не предлагает и вряд ли предложит. Я же понимаю и ее маму (мою тетю) и сестру тоже понимаю и думаю, что ей надо соглашаться, но осторожно. А как маме объяснить. И вообще, какие перспективы могут быть потом
Не стоит так переживать маме. Моя подруга была замужем за человека намного старше ее. Она была такая уж стеснительная и внешность не очень. А он в возрасте. Вот и поженились, жили хорошо, у них двое детей родилось, потом дети выросли. Со временем разница в возрасте как-то стерлась, она постарела, а он как божий одуванчик, всегда в одной поре. Лет пять назад Вера, так ее звали, умерла от сердечного приступа, а ее ненаглядный Ваня уже дважды женился, все искал такую же как и Вера, чтобы любили и обихаживала. Нашел, теперь так же счастлив и избранница его намного моложе. я смотрю на них и думаю, что он как вампир, живет вот так с молодыми. Они ради него идут на все, стареют и считают себя счастливыми.
Изольда Лоза
Лучший ответ
Это ее личная жизнь Пусть живет как хочет И нечего это обсуждать НАучились у Малахова
в аспирантурах у девушек у многих такая судьба . учатся - учатся, а потом замуж за старперов выходят местных с универа .
А чего она потеряет. Диссертацию напишет, устроиться на приличную работу, а там глядишь и женихи нарисуются.
Алла Терновай
каждый живет как хочет!
Ваша кузина сама в состоянии принять решение.
Вряд ли обрадует диспут о её жизни в интернете.
Anna Floridi
разница в возрасте слишком большая и вообще в этой ситуации неясные перспективы отношений
Ирина Драпкина
Фиг с ней, с разницей в возрасте : меня другое смутило - слово "любовь" не упомянуто ни разу . И ещё : "А она отвечает, что сейчас никто ей не предлагает и вряд ли предложит ." Такое ощущение, что у девчонки ну очень большие проблемы с самооценкой . P.S. На месте её мамы я бы собралась и поговорила с этим дядькой на предмет немедленного исчезновения из жизни дочери . Не поймёт по хорошему - оторвать яйца .
Если хотят, пусть живут, это их дело. Но не на долго их хватит. Какие перспективы на будущее:
Она девушка молоденькая. а у него уже года. Ей все равно захочется общаться и гулять со своими сверстниками. а не сидеть в компании его друзей - старперов. куда то сходить вместе, на них будут смотреть как на папу с дочкой. У него может возникнуть ревность, начнутся запреты. Потом : разное восприятие вещей, два разных поколения.
Она встретит парня помоложе его, это по-любому.
Вера Телюкова
Прекрасные перспективы такие, что через 10 лет он будет старый.
А у нее не будет детей. А еще через 5 она уже совсем его не будет хотеть.
Да и сама уже не кому нужна не будет. А детей так и нет.
Устраивает такая перспектива. И она еще не жена.
А так сожительница. Гражданский брак это когда он зарегистрирован.
А когда живут так это сожительство. Взрослые люди надо знать свой статус.
да ну.... размениваться на всяких дедов) )
Nesibeli-Anar Zhanat
Ирина Мирошникова Вот именно терять время на старперов.
23..какие её годы ...зачем её жить с человеком который сразу откровенно говорит-временно ...так позабавляюсь, а там глядишь на следующий год следующая будет ...
но ..охота её ,дело её ...
Роза Сейтова
ээмм, дак как кто-то может сестре предложить выйти замуж, если она тусит с этим мужчиной :))

Ну а если ее устраивает такая жизнь (не семейная) , то вперед и с песней
Если для нее важнее наука - вперед. А вот с сексом в 40 уже бывают проблемы
хватит жить с оглядкой на кого то !!!хотят пусть живут !!!таких примеров пруд пруди !!!
40 - это не возраст. пусть живут как хотят. надоест - сами разбегутся. я встречаюсь с мужчиной ещё старше, люблю его и никакой другой мне не нужен
сама знает, ее жизнь. удачи
Да этот мужчина просто подарок: образованный, культурный, - прям слов нет! Благодетель! Да еще и с диссертацией поможет! А какой скромный: ни на что совсем не претендует, полная свобода в отношениях, и верный - не бросит! Ух, обзавидуешься прям.
Вот уж истина, "если женщина потеряет стыд, то никто не спасется".
пускай не переживает пока у мужика стоит все хорошо будет, задумается потом, когда она будет хотеть а он не сможет
Utopian Dream
Либо она к нему привыкнет и не захочет расставаться просто так а в душе будет жалеть что у нее не так все складывается и нормальных отношений не будет. И как она жениха себе искать будет? будет гулять а он дома сидеть а она от других к нему сразу в кровать?