Двоюродная сестра оканчивает универ в другом городе. Собирается в аспирантуру. Недавно сообщила, что собирается жить гражданским браком с сороколетним мужчиной. Её мама в шоке. Сестра же объясняет, что мужчина этот добрый, долгое время живет один. Расписываться не хочет в том числе из-за разницы возраста и из-за нее самой. Он сказал, что это у них будет своего рода временный гражданский брак. Обещает, что он сам ее бросать не будет, а что она имеет право в любой день попрощаться с ним, особенно если встретит жениха своего возраста уже для семьи и детей. И если так случиться, то он будет только рад за нее. Насколько я поняла, этот мужчина культурный, воспитанный, но не богатый.
Хорошо знает математику и сестра рассчитывает на его помощь по некоторым разделам диссертации по математической обработке своих материалов и данных.
Мама же в шоке, дескать, тебе надо замуж и детей. А она отвечает, что сейчас никто ей не предлагает и вряд ли предложит. Я же понимаю и ее маму (мою тетю) и сестру тоже понимаю и думаю, что ей надо соглашаться, но осторожно. А как маме объяснить. И вообще, какие перспективы могут быть потом
Прочие дела домашние
Девушке 23, мужчине 40. Хотят жить вместе
Не стоит так переживать маме. Моя подруга была замужем за человека намного старше ее. Она была такая уж стеснительная и внешность не очень. А он в возрасте. Вот и поженились, жили хорошо, у них двое детей родилось, потом дети выросли. Со временем разница в возрасте как-то стерлась, она постарела, а он как божий одуванчик, всегда в одной поре. Лет пять назад Вера, так ее звали, умерла от сердечного приступа, а ее ненаглядный Ваня уже дважды женился, все искал такую же как и Вера, чтобы любили и обихаживала. Нашел, теперь так же счастлив и избранница его намного моложе. я смотрю на них и думаю, что он как вампир, живет вот так с молодыми. Они ради него идут на все, стареют и считают себя счастливыми.
Это ее личная жизнь Пусть живет как хочет И нечего это обсуждать НАучились у Малахова
в аспирантурах у девушек у многих такая судьба . учатся - учатся, а потом замуж за старперов выходят местных с универа .
А чего она потеряет. Диссертацию напишет, устроиться на приличную работу, а там глядишь и женихи нарисуются.
каждый живет как хочет!
Ваша кузина сама в состоянии принять решение.
Вряд ли обрадует диспут о её жизни в интернете.
разница в возрасте слишком большая и вообще в этой ситуации неясные перспективы отношений
Фиг с ней, с разницей в возрасте : меня другое смутило - слово "любовь" не упомянуто ни разу . И ещё : "А она отвечает, что сейчас никто ей не предлагает и вряд ли предложит ." Такое ощущение, что у девчонки ну очень большие проблемы с самооценкой . P.S. На месте её мамы я бы собралась и поговорила с этим дядькой на предмет немедленного исчезновения из жизни дочери . Не поймёт по хорошему - оторвать яйца .
Если хотят, пусть живут, это их дело. Но не на долго их хватит. Какие перспективы на будущее:
Она девушка молоденькая. а у него уже года. Ей все равно захочется общаться и гулять со своими сверстниками. а не сидеть в компании его друзей - старперов. куда то сходить вместе, на них будут смотреть как на папу с дочкой. У него может возникнуть ревность, начнутся запреты. Потом : разное восприятие вещей, два разных поколения.
Она встретит парня помоложе его, это по-любому.
Прекрасные перспективы такие, что через 10 лет он будет старый.
А у нее не будет детей. А еще через 5 она уже совсем его не будет хотеть.
Да и сама уже не кому нужна не будет. А детей так и нет.
Устраивает такая перспектива. И она еще не жена.
А так сожительница. Гражданский брак это когда он зарегистрирован.
А когда живут так это сожительство. Взрослые люди надо знать свой статус.
да ну.... размениваться на всяких дедов) )
Ирина Мирошникова
Вот именно терять время на старперов.
23..какие её годы ...зачем её жить с человеком который сразу откровенно говорит-временно ...так позабавляюсь, а там глядишь на следующий год следующая будет ...
но ..охота её ,дело её ...
ээмм, дак как кто-то может сестре предложить выйти замуж, если она тусит с этим мужчиной :))
Ну а если ее устраивает такая жизнь (не семейная) , то вперед и с песней
Если для нее важнее наука - вперед. А вот с сексом в 40 уже бывают проблемы
хватит жить с оглядкой на кого то !!!хотят пусть живут !!!таких примеров пруд пруди !!!
40 - это не возраст. пусть живут как хотят. надоест - сами разбегутся. я встречаюсь с мужчиной ещё старше, люблю его и никакой другой мне не нужен
сама знает, ее жизнь. удачи
Да этот мужчина просто подарок: образованный, культурный, - прям слов нет! Благодетель! Да еще и с диссертацией поможет! А какой скромный: ни на что совсем не претендует, полная свобода в отношениях, и верный - не бросит! Ух, обзавидуешься прям.
Вот уж истина, "если женщина потеряет стыд, то никто не спасется".
пускай не переживает пока у мужика стоит все хорошо будет, задумается потом, когда она будет хотеть а он не сможет
Либо она к нему привыкнет и не захочет расставаться просто так а в душе будет жалеть что у нее не так все складывается и нормальных отношений не будет. И как она жениха себе искать будет? будет гулять а он дома сидеть а она от других к нему сразу в кровать?