Екатерина Асеева

Стоит ли брать кредит, чтобы погасить другой кредит? Разве это решает проблему? Как отговорить от этого родственницу?

Григорий Шумилкин

Погашение ранее выданных кредитов путем получения нового кредита целесообразно только в двух случаях:
1. Для уменьшения процентной ставки по кредиту и тем самым для уменьшения размера ежемесячного платежа;
2. Для увеличения срока кредитования и тем самым для уменьшения размера ежемесячного платежа.

Дарина Гаденова

Это стоит делать, если условия нового кредита лучше, чем старого. В остальном это только усугубляет проблему.

Ульяна Новикова

если процент по новому кредиту меньше, то выгодно

Виктория Бирюкова

есть такое понятие рефинансирование, когда новый кредит более выгоден, чем предыдущий

Ол
Олег

Почему бы нет.. . если новый кредит менее кабальный.

Alex Kvak

не стОит.. . это для нее не выгодно...

Ruslan Menshov

Проблема усугубится

Сергей Тюленев

если денек нет на обслуживание текущего кредита, то откуда их появится больше на обслуживание нового?

Анна Тихомирова

помочь надо, если очень волнуешься за родственницу

Володина Елена

ну, если безвыходная ситуация....