=M
=Zmn=- Myxamor

вот прочитал, последовательное включение сопротивлений делитель напряжений, почему?

Ведь чем выше сопротивление тем выше напряжение, обьясните как можно более проще пожалйста

Эдуард Солод

чем выше сопротивление тем выше напряжение вот это бред

Накип Д.

Чудо ты в перьях, сопротивление в последовательной цепи одно, это сумма сопротивлений, стало быть ток везде один, и как мы делим в процентном отношении это сопротивление, так же и делится напряжение, усек студент, а еще в космос собрался....

Рустам Галимов

Чего "почему"?

Святослав Коротков

ТОК идет ОДИНАКОВ, вот и делится напряжение

Ольга Трущенко

В самом слове сопротивление подсказка.. . Если напряжению что-то сопротивляется, то напряжение будет уменьшаться, при увеличении сопротивления.. . Учись, студент...)

Андрей Шкилев

закон Ома для участка цепи вспомните. U=IR.

Кр
Кристина

Ты не правильно понял просто, чем выше напряжение тем выше должно быть сопротивление способное выдержать это напряжение.
А делитель напряжений это обычный реостат, или автотрансформатор, или шунтирующие резисторы - они не только выдерживают напряжение, но и ещё могут его регулировать (т. е. гасить ступенчато).