Да
Даша

Почему погибает колеус?

Два колеуса у меня. Весной подарили. Всё лето в комнате недалеко от окошка росли нормально - веселые, красивые. Но вот с наступлением осени и холодов стали сбрасывать листья.. . Один совсем все сбросил, и черенок у него потемнел. Уход - такой же как и летом был. В чем причина? Подскажите, как второй спасти? один то наверняка уже погиб...

Лиличка Чаплыгина

Корни сгнили. Поливать с наступлением осени надо было меньше и реже. К тому же он даже не на окне, а около окна. Чем меньше освещения - тем меньше полива должно быть.
Спасти можно черенкованием - обрезать живые ветки и поставить в воду. Но не факт что выживет.

Doniyor Uz

Так сейчас уже не лето - солнечного света стало мало, испарение с листьев уменьшилось, рост приостановился, отсюда - элементарный залив.

Сергей Травин

Залили, скорее всего - не надо его осенью поливать как летом.. . черенкуйте, они хорошо принимаются!

Александр Князев

Вы поставьте их на окно, они от нехватки света сбрасывают листья, у меня было то же самое, они стояли в комнате, не на самом окне, а рядом, на телевизоре, а к осени они из за нехватки света стали сбрасывать листья и со временем стали палками, а как только я их поставил на окно, то они отрыгнули и быстро отрастили новые листья. А по поводу перезалива - я с другими не согласен, они не боятся перезалива, я всегда их перезаливаю на окне, и им ничего не бывает, даже когда просто отростки ставлю в воду и они дают корни, то было дело - стояли у меня в такой банке с водой три месяца и никто из отростков не сгнил. Главное для них - много света, и подоконник, это именно Ваш случай.

Ольга Голицына

бывают колеусы однолетние. возможно ваш именно такой