Яха Бекмурзиева
Яха Бекмурзиева

Расскажите про колеус))

Добрый день! Расскажите, про колеус, это садовое растение или комнатное? Или без разницы?
Я запуталась, хочу дома посеять и в горшке выращивать, но везде рекомендуют как садовое.. . У нас вроде в горшке рос, хотя может это и не колеус ((

Нуралы
Нуралы

И дома, и в саду прекрасно растет. Если хотите сами посеять, то не раньше марта, ему много света надо, а иначе будут хилые длинные ростки с редкими листьями. Статья на всякий случай http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Coleus.html

Ан
Антон

Колеус выращивают и в саду и дома.

РЗ
Рыбка Золотая

Небольшой кустик с красивыми листьями которые к зиме выцветают. Теплолюбивое, нужна высокая влажность в помещении. Непереносит жёсткую воду. От дневных лучей солнца необходима защита иначе сразу повянет. Выращивают обычно из черенков, реже семенами. Видов окраски много. Очень распространено в семьях бедняков Южной Америки как у нас некогда герань. Растение комнатное, но его высевают и в саду как однолетнее.

Татьяна Надина
Татьяна Надина

В этом году вырастила из семян, "Русский размер", рос быстро, расцветка понравилась. Я выращивала, чтобы зимой на подоконнике было что то яркое. Не знаю ещё как они переживут зиму.

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

Колеус летом очень хорошо растёт на улице, как и герани. На зиму заносите, если не разрастётся на столько, что часть придётся просто состричь и выкинуть).

Похожие вопросы
как сделать так чтобы колеус не рос в высоту а был маленьким компактным кустиком
Как колеусы переносят зиму, что им для этого надо?
Как вегетативно размножаются эти цветы? (амариллис, бегония, алое, хлорофитум, колеус, хойя, сансевьера, сенполия, монстера) ?
хочу купить колеусы, есть у кого? Украина
Как посадить черенок колеуса ?
Подскажите про колеус!!!
Подскажите, можно ли колеус (крапивку) черенки сразу в землю посадить? без укоренения в воде
Как называется растение, черенок которого вы видите на фото? Мне сказали, что это колеус, но я сомневаюсь.
Почему погибает колеус?
пора ли пикировать колеусы?