Зайлабидин Мурзакулов

Хочу завести мопса, расскажите о них, пожалуйста

Те кто знакомы с этой породой подскажите, пожалуйста, много ли с ними забот? Прихотливы ли они?

Малика Тициан

Мопсики - славные собачки! Очень милые. Минус в том, что склонны к обжорству, и так как они брахицефалы, нужно следить, чтобы в жару не перегревался. Я держала пекинесов, не менее милые создания! Остальное будет зависеть только от вас, как воспитывать будете. Можете почитать книгу "О чём думает ваша собака? ".

Алена Руденко

Много с ними забот. У них проблемы с глазами, сердцем и лёгкими, в жару им нельзя долго гулять, т. к. они быстро перегреваются на солнце, также им нужно в эту погоду протирать складки на морде. И из-за приплюснутой морды они храпят во время сна. Следить за их питанием нужно, чтобы не было ожирения.