Николай

Подскажите, пожалуйста. Хотим завести мопса и скоттиша. Подружатся?

Zolotoy Parus

Лучше в таком случае заводить щенка и котёнка вместе. Тогда точно подружатся. Но проблем и забот в 2 раза больше. Взрослая собака может ревновать котёнка. Кошка же может щенка бояться. Тут как повезёт. Могут быть конфликты. Может нейтралитет. Дружба вряд ли.

Раиса Козочка

у нас живут кот "британец"1год и5месяцев сабачёнка той-тельердружба не разлей водой иногда проглядишь, а они с одной миски едят

Артур Гареев

всё может быть.
взависимости от характеров.

Настя

Если характеры совпадут.

Екатерина

подружаться, ну первое время котенок пошипит на щенка. . потом все хорошо будет