Анатолий Поляков

заметила такое, что дети из многодетных семей ( где даже не 3 ребенка, а больше)

сами став взрослыми, не хотят многодетные семьи создавать, особенно женщины. с чем связано?

особенно те кто жили в тесноте, в малом достатке и тп.

1- максимум 2 ребенка.

Екатерина Мусатова

есть такое понятие "личное пространство человека", - это те границы, в которых человек чувствует себя комфортно и если кто-то постоянно их нарушает ему/ей становится неприятно, что границы нарушены. У городских жителей эти границы меньше (влияние общественного транспорта) , чем у деревенских, но всё равно есть. Из-за жития в тесноте со временем возникает дичайший дискомфорт (от того в многодетных семьях дети часто гуляют в подворотне, лишь бы подальше от неуютного дома) .
И вот человек вырос, а воспоминания о дискомфорте остались и что он/она думает? Не о том, что умеренное количество людей в квартире это нормально, а о том, что "чем меньше будет жить людей рядом со мной, тем мне будет комфортнее".

Стас Барткус

Не очень внимательные у вас глаза.

Настя Веряева

Потому-что детства практически не было .Старшие должны были за младшими смотреть (особенно, если оба родителя работают) , а младшим приходилось за старшими вещи донашивать.

Никита Бледных

Я не хочу, все правильно. Хотя жила совсем не в тесноте и не в бедности, напротив, семья у нас была очень обеспеченная.
Почему - даже и не могу ответить. Я только что осознала, что в основном меня окружают семьи с одним ребенком, два - уже редкость.. . А вообще мне очень симпатичны многодетные семьи...

Станислав Гержот

Потому что жили в тесноте, в малом достатке - вы сами ответили) Они насмотрелись такой жизни и своим детям хотят лучшего. Пусть лучше будет один ребенок и ни в чем не нуждается, чем 10 голодных ртов.

Елена Петрова

даже я не хочу, будущи не из многодетной семьи.

Алексей Куликов

Не правда. У бабушки 12 детей. Из них у 11 по 3, а у последней тоже 12! Так что кого как воспитали, в дружбе или нет

Лёнушка

У меня у мужа было два младших брата за которых ему всегда доставалось. С 4х лет он был старшим и ответственным. Потом ранний брак, ранний ребенок к которому он так и не испытал отцовских чувств. Сейчас ему за 40. Больше детей не хочет, хочет жить для себя и очень дорожит свободным пространством, одиночеством и тем что все мое внимание и даже все сладости и вкусности достаются ему, только для него. Правда до сих пор когда застаю его за поеданием вкусненького немного пугается, думает я его ругать буду...

Татьянка

с чем это связано? ? ?Наверное с неудобствами, малым количеством места и экономией. Вы сами ответили на свой вопрос

Иван

Так вот потому и не хотят создавать!!!! Потому что сами росли в этом и видели, особенно те, у кого средств мало было. Донашивали обноски, кусок хлеба делили.

Irina Irina

Желание иметь детей возникает не зависимо от прошлой семьи, по моему тут нет связи сколько братьев, сестер

Ольга Замятина

Им не хватало внимания родителей, достаток тут, скорее всего, ни при чем...

Елена Гальцева

Лично я не хочу плодить нищету. одного я подниму сама. А двоих, троих не смогу!

Денис Москалёв

Я думаю, все зависит от атмосферы в семье, ее создают в первую очередь родители. Конечно, о чем вы говорите, имеет место, но далеко не всегда. Все очень индивидуально.

Принцеса

Я жила с мамой и бабушкой в 4-х комнатной квартире. Квартира была огромная, 120 кв. м. Когда мне было 12 бабушка умерла. Мы остались вдвоем с мамой, с которой я прожила до 23 лет. Сейчас я замужем у меня двое сыновей и ждем дочку. По вашей теории я всю жизнь была одинокой в своих хоромах и поэтому у меня вскоре будет многодетная семья?
По моей теории, я просто всегда мечтала о маленькой принцессе. Но Бог послал мне двух сыновей. Я их безумно люблю и отдаю всю себя, но желание родить дочь и почувствовать себя мамой девочки не покидала меня. Так мы вскоре станем многодетными. Если вдруг когда-нибудь случится "нежданчик" я забеременею вновь, то я буду мамой 4-х детей, т. к. не могу для себя представить аборт.

О многодетной семье я никогда не мечтала. Когда выходила замуж думала об одном-двух.

Александра Россовская

я спрашивала у знакомой, они уже взрослые, рады ли они, что выросли в многодетной семье .. она так на меня по смотрела - убивающе .. нет конечно, о чем ты спрашиваешь .. ответила мне

Анастасия Абрамова

Многодетные семьи, где больше троих детей вообще встречаются нечасто. Если бы каждый ребенок из такой семьи старался бы так же расплодиться, то у нас уже давно все семьи были такими ...ээээ.. . многолюдными.

Ал
Алексей

Что за бред? У нас в среднестатистическом семействе - 1, максимум 2 ребёнка. Так что многодетные семьи здесь вообще ни при чём. Люди просто не хотят рожать, воспитывать, жертвовать чем-то. Это их право. Вот к примеру муж, который родился в многодетной семье, хочет иметь много детей - жена скорее всего откажется даже ни к каким многодетным семьям отношения не имея. Или наоборот. Сколько тёток по абортам бегают, потому что мужья детей не хотят? Ваш вопрос странен, как минимум.

Алексей Шивыдкин

Во многих семьях старшие дети считают себя обделенными вниманием и заботой и излишне нагруженными дополнителными обязанностями. Появляетс следующий ребенок и появляется Ты должен его любить, ты должен ему уступать, ты должен следить. А ребенок ничего не должен, его никто не спросил, это дело родителей воспитать так, чтобы самому все захотелось.