Диана Лаврова

SOS!!!Помогите, похоже что вирус-троян!!!

Блин, сидел себе в интернете, открыл какой то "левый" сайт и открылась страница:
"МВС Украины, ваш компьютер был заблокирован (в том числе и IP адрес) , за РАСПРОСТРАНЕНИЕ ГЕЙ-ПОРНО (какое нахр*н гей-порно я же не пидарас!!! ) Оплатите штраф в суме 1150 грн. Если вы не оплатите штраф до истекания строка 12 часов, тогда ваш компьютер будет полностью заблокирован, и дело будет привлечено к суду Украины. Вся ваша информацыя на компьютере была скопирована и зашифрована" Вот такая вот чепуха... .

Скажем так: Сообразил сразу что вирус, (правда все равно стрёмно как то сейчас) интернет вырубил, комп не заблокировался, но наверное это действительно вирус так как у меня нет на сей час антивируса!! ! пишу сейчас с него.

Подумать еще логичнее, у меня на компе занято где то 450гб своей информации, интернет у меня максимальная скорость 3,1 мб/с, вопрос: как за несколько секунд, или минут могло скопировать 450 ГБ ИНФОРМАЦИИ?? ?

Пожалуйста скажите это вирус?? ?

Александра Яковлева

Найди куку этой бяки и удали её.

Alihandro

Да, это вирус-блокировщик, денег просит. Ищи программу AntiWinLocker LiveCD и загружайся с диска. Ссылки на почте

Оксана Ивасюк-Наумова

Это даже не вирус, а просто сайт-вымогатель, закрыл страницу и сиди себе дальше, хоть на гей-порно, хоть на лесбо, никто не привлечет.

Ирина Карпова

это вирус. просто вымогательный вирус.

Яночка

Я когда порно смотрел, так само было, если не закрываеться перезагрузи компютер.