Юлия Кузнецова

ассоциация банков жалуется, что Россияне снимают с ЗП карточек свою зарплату, и хочет приморозить снятие - сумасшедшие?...

http://newsland.com/news/detail/id/1442029/

"АСРОС обратилась к ЦБ с просьбой установить лимиты на снятие наличных с текущих, зарплатных счетов и счетов «до востребования» в августе 2014 года. Как указал в письме регулятору президент ассоциации Анатолий Аксаков, население неактивно делает вклады, зато снимает зарплату со своих карт весьма оперативно. 93% всех операций с пластиковыми картами - это снятие наличных в банкомате, пишут «Известия» . Особенно банкиров беспокоит резкое уменьшение остатков на счетах зарплатных карт россиян. Аксаков просил ЦБ установить лимиты на снятие наличных со счетов физлиц.

Лилия Наумова

В августе был запрос? А на дворе октябрь... ) Знать, не одобрил ЦБ эту оригинальную идею о подрыве доверия к банкам) . Вывод-не волнуемся.
Тем более что у банков и сейчас уже есть собственные ограничения на снятие налички. В частности, у Сбербанка при снятии суммы больше 50 тыс. в день берут комиссию-дополнительный процент от суммы. Ничто не ново под луной).

Михаил Гладков

потому и задерживают.

Наталья Кикаева

Пусть идут в пязду паразиты .

Анна Кулагина

Это начало паники в связи с санкциями против российских банков.

Ди
Диана

зарплатные карты для того и существуют, чтобы получать на них зарплату.
ньюслэнд ком - это американская лабуда а не сайт

Григорий Крюков

Я вообще не понимаю зачем деньги держать в Банке, инфляция любой % сжирает.

Наталья Шатохина

При комунистах то ж в сберкассе деньги кончались.