Андрей Репин

Кумыс можно пить русскому?

Тимур-Carleone

Можно, но честно очень на любителя.

Павел Казанков

Почему бы нет

Джахонгир Юлдашев

как на четверть татарин по крови попробовал я эту бяку. Понятно почему её пили кочевники с голодухи, нахрена её пить сейчас - не понятно. Пей лучше квас.

Елена Сизинцева

нужно и очень полезно.

Елена Мурзова

Кто же запретит? Пейте на здоровье если он Вам нравится, насколько знаю не все его любят.

Ол
Ольга

Попробовав данный напиток, Михаил Светлов сказал "Это надо закусывать вожжами"

Юлия

Ему все можно пить, что до 50 градусов .

Леонид Николаев

Конечно можно.

Ив
Иван

можно!

Рамиль Алиев

Может хвост отвалиться

Богдан

я пью. вкусно

Юрий

А почему бы и нет

Анастасия

можно - но только ржать начинает

Влдимир

Нет, ни в коем случае! Желудок может взарваться!

Олег Петров

Замечательный напиток!! ! Но только не из бутылки промпроизводства, а настоящий из бурдюка, степной....

Ал
Алексей

Кумыс из лошадиного молока очень полезен, хоть казаху, хоть русскому, хоть немцу. Настоящий кумыс в России купить очень трудно. Его обычно продают только там, где есть конефермы. В магазинах продается кумыс из коровьего молока. Это не то, что из лошадиного.

Светлана Муслимова

А вот из верблюжьего.. . Сказка!...

Ирина Голуб

Нет, он не горит!

Лю
Люба

Нет, т. к. потребление кумыса ведёт к необратимым искажениям русской ДНК. Только водку и рассол!

Злой Смайл

Христианам можно все но не все полезно, как говорит апостол Павел. Если он полезен то пейте.

В зависимости от закваски, длительности и условий, кумыс получается разным. Бывает кумыс весьма крепкий, с повышенным содержанием спирта, который можетопьянять, приводя человека в возбуждённо-хмельное состояние. Бывает кумыс, наоборот, успокаивающий, приводящий человека в сонное состояние.