Юрий Арсеньев

выпил свежий кумыс .первый раз в жизни. всю ночь рволо. сегодня знобит. я Русский. что мой

организм не принял напиток тюркский? 0,5 бутылочку.

Светлана

Срок годности надо было посмотреть да и пить потихоньку

Оксана

Это ни кумыс. Кумыс в бутылках не бывает, он хранится до 3Х суток.

Дархан

кто же пьёт свежий кумыс? он выстоятся должен

Sa
Sajidam

Скорее, кумыс был не слишком свежий или была не соблюдена технология обработки молока и туда попал какой-то возбудитель, например, посуда была грязная. Еще вариант - вы были уже заражены какой-то инфекцией, например, ротавирусной, у вас был инкубационный период, а кумыс (как и любая молочка в этом случае) сработал как катализатор. В смысле усилил симптомы. Если вы до этого переносили коровье молоко, то и лошадиное тоже вполне переварить можете. Просто вам не повезло.