Капитолина Шакирова

Стоит ли держать дома фикус Бенджамина и как за ним ухаживать ??

Ол
Ольга

Один из самых неприхотливых цветков. У меня стоит на западном окне. Периодический полив, подкормка и стрижка. Из побегов можно сформировать плетеное деревце.

Вячеслав Раевский

У меня живёт. Ухода специально не требует, всё, как обычно - полив не частый, редкие подкормки. Любит солнечную сторону, но не прямые солнечные лучи.

Лёха Гайван

у меня много разных фикусов и такой тоже. . любят свет но не солнце прямое.. . полив обычный

Надя

Эти растения не любят, чтобы их "трогали", горшки крутили, "место жительства" меняли - от этого и листья падают. А вообще с "магазинными" растениями это часто бывает - их там на химии держат, а дома совсем другой уход. Но это не страшно - отойдет! Сухие ветки можно смело обрезать - это только стимулирует рост новых побегов. Его вообще за весну-лето советуют обрезать не менее трех раз - тогда крона гуще.
А так лучше самому посадить черенок - они очень легко приживаются и быстро растут. И свое растение меньше подвержено опаданию листвы и прочим бякам.

Stasnislav Haustov

У меня почему то сохнет и листья отваливаются