Камо Мовсисян

Если бы у вас был выбор гнать правду, но вас на свадьбу не позовут или замолчать и вас позовут, то что бы вы выбрали?

Свекровь считала свою невестку девицей легкого поведения, т. к. с 2000 по 2005 годы она работала в стриптиз-клубе танцовщицей Сын её в 2000 году переехал в Москву и общается с матерью только по телефону и раз в год лично приезжает. Он ей объяснял, что стриптиз это не проституция и тем более она почти 10 лет там уже не работает, но мать стояла на своем.

Он со своей сестрой по телефону посоветовался и решил мать на свадьбу не звать, т. к. по любому его мать что-нибудь да устроит. О свадьбе его мать узнала только 3 года спустя, когда её дочь (сестра жениха) забыла свой цифровой фотоаппарат, в котором были свадебные фотографии. Чтобы не было разговоров он гостям просто сообщил, что его мать не смогла приехать. О том, что невестка раньше работала стриптизершей свекровь узнала не сразу. Ей какой-то доброжелатель сообщил.

Они 10 лет знакомы, 4 года жили в гражданском браке и почти 4 года как женаты. У них родился ребенок 2 года назад, но он с женой упорно скрывают этот факт и не дают матери внука видеть, чтобы она на него плохо не повлияла.

Он после переезда в Москву нашел нормальную работу, выкупил квартиру из ипотеки, купил машину.

К тому же он говорит, что проще предупредить болезнь, чем потом тебя на операционном столе всего изрежут. Тут тоже самое. Проще не звать на свадьбу, чем потом устранять последствия скандала.

Misha

где я уже ЭНТО читала

Настенька

он сделал свой выбор. понятно, что сложно найти маму, которая не против стриптизерши. но раз уж он уже сделал свой выбор, его выбор нужно просто принять, вести себя просто корректно, не играть в якобы любовь к невестке и не выражать ненависть. просто корректно.

Виктория

Лучше умолчать, если это будет способствовать сохранению отношений. По мне так правда, которая разрушит отношения - грех, когда можно было умолчать.

Юличка

Такое впечатление, что задавший вопрос, мучается совестью от того, что столько лет обманывает собственную мать и при этом трусит с ней по человечески поговорить и объясниться. Предпочитает прятаться, как маленький мальчик, под кроватью, вместо того, чтобы повести себя как взрослый мужчина. При этом, он хочет получить оправдания от окружающих в своем, не совсем нормальном поступке. За 10 лет общения, или пусть не за 10, а за те 4 года, что сын женат, мать, познакомившись поближе с невесткой и поняв, что невестка и сын любят друг друга и счастливы, могла давно забыть о стриптизном прошлом невестки. Вместо этого, сын лишает мать общения со своей семьей. Я не исключаю, что мать полностью неадекватная особа и с ней вообще невозможно договорится по человечески, тогда для оправдания и одобрения своего обмана матери не стоит искать у окружающих.

Юля

и я это уже обдумывала, сами разбираются пусть, сколько можно...

Да
Даша

Да хрен с ней с этой свадьбой, когда есть шанс выложить всю правду про невесту)