Игорь Васильев

Не дают учебный отпуск

Отдел Персонала говорит либо пишешь за свой счёт без сохранения либо прогулы ставим либо отпуск заранее бери, которого у меня потом не будет... по ТК РФ вообще положено выплачивать учебные отпуска или можно так просто вот забивать и делать гадости сотрудникам

Selvins Bite

Мой совет: очень корректно и доброжелательно обратитесь с заявлением на имя работодателя и постарайтесь получить письменный ответ. Работодателю будет оооочень трудно найти Законные обоснования для отказа, если получите- это ваш "козырь" при обращении в ГИТ

Ил
Иллиан

Учебный отпуск обязаны оплатить независимо от времени работы у данного работодателя, если вы соответствуете критериям: предоставили справку-вызов, учебное заведение аккредитовано, написали заявление на предоставление отпуска, образование данного уровня получаете впервые.

Кэ
Кэт

Понятно, что вопрос риторический... Если будешь настаивать, по факту просто может получиться, что это будет Ваш последний, учебный отпуск в этой компании ...просто не дадут дальше работать