Екатерина

Всем Привет. У нас от техникума было мероприятие "день здоровья"

нас (все 1 курсы) отправили на стадион где стоял автомат с кофе и кто-то из первого курса сломал его. Тех кто ломал так и не смогли вычислить и сейчас нас (все 1 курсы) заставляют скидывать деньги на новый автомат. Вопрос: обязан ли я платить? Если нет, то скажите чем руководствоваться когда буду отказываться им платить

А есть ли какая нибудь статья, чтобы на нее ссылаться ?

На
Наталья

ущерб возмещает виновный (!) добровольно или по суду, конкретно ваша вина в поломке не доказана.

On Cleans

Должно быть решение суда

Тарас Никандров

пиши в прокуратуру.

Га
Галина

В теории - платить не надо.
На практике - вам там еще учится несколько лет. Не заплатите - поимеете кучу проблем.

А.
Артемида .

деньги соберут, автомат починят и разделят ваши денежки тети-дяди. НЕ ПЛАТИ и товарищам не советуй - лохотрон это, мошеничество