Munira

1) ДУХ СВЯТОЙ ПРЕБЫВАЕТ В ВЕРУЮЩИМ ВСЕГДА? 1)Иоанна 14:16-17; Ефесянам 5:15-18;, Луки 1:67; Деяния 9:17

Elena Antonenko

«Да пребудет с вами вовек» .
Сказал это также в утешение их. Пришествие Его не таково, как Мое, оно не на время только, но продолжится до века; Он не оставит вас и по смерти вашей, но пребудет с вами и прославит вас; Он и со всеми святыми всегда пребывает, даже и по смерти их, тем более, что они тогда еще более возвышаются над плотскими страстями.

Вишенка Ник

...и не отыми от нас Духа святага (из молитвослова)

Луиза Никонорова

Пребывает, конечно.
Его наличие, к слову, заметно. Такой верующий людей исцеляет, бесов изгоняет, говорит на любых иностранных языках и т. п.

Марина Левина

Нет, иногда мы его, т с, не пускаем, ,
и часто о нем просим

Надежда Гулевич

Заберите меня отсюда.

Катерина Katesekret

откуда дурака такого прислали? -спрашивает генерал.
умных к умным, а меня к табе! -отвечает.
иными словами : ничего нечистого в чистом не прибывает.
много чистоты видели?... я нет...

Игорь Арсенин

Пребывает, если верующий не фанат.

Светлана Городничева

Ну как то так... ) только почему обязательно в верующем?