Евгений Максименко

Мальчики с длинными волосами. Фото вн.

Мне знакомая сказала что в садиках недолюбливают такие стрижки, а в школах так вообще учителя гнобят, орут подстригись, и т. д. неужели что б ребёнку не навевали непонятные комплексы на тему стрижки, нужно его обстричь под одну гребенку как и остальных, только из-за глупых стандартов, которые в голове у учителей и воспитателей. А если ребёнку просто не идут коротко обстриженные волосы? П. с. фото из инета.

Я вопрос задавала не с целью поспорить о вкусах.

Марина Михалькова

Причёска должна подходить ребёнку - она определяет его внешний вид и даже характер.
Как будет выглядеть ребёнок - решают родители (и и мнение ребёнка учитывается).

Алишер Нарматов

Я считаю что нельзя никого коротко стричь и мужчины и женщины должны носить длинные волосы!

Tatiana Subbotina

С детства сами родители гомиков растят. Не идёт ему короткая стрижка видите ли. Да он пойдёт и стрижка пойдёт. Мамашка решила. что не идёт. Роди девочку и ей нормально длинные волосы, а мальчика будь добра как мальчика, а не как девочку воспитывать. С длинными волосами он себя мальчиком не может ощутить.

Екатерина Лисицына

на первой, по моему, это перебор.
да маме если оч хочется спорить с учителями и создавать проблемы ( себе и ребенку) пусть хоть еще и в фиолетовый его покрасит.

а так, можно сделать стрижку, как 2 вариант. к такой сложно предраться.

Анастасия Кузова

не удобно с такими волосами, в глаза лезут, да и неряшливо смотрится . у мальчишек волосы более жирные - висят сосульками

Олег Орлов

Я противница длинных волос у мальчиков. Строго короткая стрижка. И дело не в стандартах. Мне так не нравится. Длинные волосы должны быть у девочек. Тем более волосы мешают. Девочкам для этого прически делают. А вот мальчикам нет, висят неухоженные патлы. Не люблю, когда у мальчиков длинные волосы. Приучают детей быть педиками.

OK
Oybek Karimov

Как хотите, так и ходите. Я бы срала на мнения. Но длинные бы на мальчике не нрсила. Мне не нравится.

Aziz !!!!

Да, учителям и воспитателям удобнее, чтобы все под одну гребенку. Не хочет воспиталка придумывать ответ на вопрос, "чем отличаются девочки и мальчики", кроме как "с длинными волосами девочка, с короткими волосами мальчик"

Галина Иванова

Не, ну длинные - это перебор, а вот удлиненные стрижки - самое то, я своего под бобрика никогда не стригла, всегда у него было удлиненная объемная стрижка, ему такие больше идут.

Александра Россовская

Не знаю. У нас в школе видела мальчиков 6-8 классов со стрижками как на 2 фото.

Джордж Маврин

на втором фото разве длинные волосы?
у племянника такие - никто ему в школе и слова не говорит.
а первое фото - по-моему всё-таки перебор. мальчик там уже как девочка. насчет недолюбливают в садике - ну просто это вопрос гигиены. у малышей длинные волосы могут в еду попасть, поэтому девочки с такими волосами в садике носят хвостики или косички. мама мальчика готова ему косички и хвостики делать? вот где комплексы-то могут быть у мальчишки) ) не идут короткие - вполне может быть, но не обязательно же делать его женоподобным (как на фото №1).

Дмитрий Фишер

А длинные волосы если у Всех - это тоже будут стандарты!

Тут недавно Владимир Пресняков подстригся, И почему он раньше этого не сделал!

Алексей Паникаров

На втором фото норм прическа для мальчика а на первом уже перебор.

Ульяна Богданова

у меня волосы до плеч я мальчик мне пофиг на другое мнение дело в том чтоб делать так как нравиться а то ходить таким же как и все не хочеться

Иван Мармулов

Хахах
Не вторая фотка супер!
Физрука смотрели по ТНТ? Ну так вот у нас вшколе малькик примрно как я может чуть выше (я 6 класс) волосы длиные до плеч прямые к концу завитые и усы *мутное усатое пятно*...
Еще одиг мальчик из класса у него волосы короткие ьыли а сзади на шеи типа хвомтика чтоли... ну короткий ему деаченки косички плели....

Multik Multik

Не красиво люди будут смеяться и показывать пальцем

Евгений Муратов

я б не стала делать такую стрижку малышу, которого не интересует стрижка. зачем? другое дело, если длинные волосы нравятся подростку. а воспитатели и учителя не имеют права придираться к прическе. ребенок должен знать свои права

Паша Дергачёв

Мне не нравится! блин ну должен же мальчик от девочки отличаться?

Та
Танюша

Для детей ни к чему такие шевелюры!!!!

Наташа Кушнир

Дураки, прививают другим дуракам свои ограниченные """стандарты"""": если мальчик, то короткая стрижка и всё тут! А самое главное, что такие вот недотёпы всегда бояться окружающего мнения: как бы про них или про их парня, сына чего дурного не сказали, не подумали. И детей приучают к тому, чтобы всего бояться. Во всем времена и у всех народов то и дело возникала то мода, то традиция, что мальчики, парни и мужчины носили длинные волосы. И никто, замечу, не считал их педиками! Теперь, бля, из-за боязни, что кто-то про них плохо скажет или подумает, люди отказывают себе в свободном обществе носить то, что им нравиться - длинные волосы, которые, к тому же приемлемы для мужчины. А если они красивы и ухожены, то это ещё и эстетично. А слушать всякое быдло, лохов, дебилов или тупых и малообразованных баб, - это, по крайней мере, себя не уважать!