Елена Печенина

Как вы понимаете смысл народной мудрости: Не хочу учиться, а хочу жениться ?

Надежда Катунина

Если по-современному, гормон бурлит, контролировать не могу... ) А мозгов все еще нет и вряд ли уже будут.
Можно провести аналогию с сегодняшними временами. Этим и хороша классика...)

Ксения Поджарая

ну вообще -то это не мудрость, а "Недоросль" Фонфизина- с чего Вы решили, что это народная мудрость

Павел Карпов

Мудрости?!!! Хм...

Турдукулов Медетбек

Хочется секса. А раньше, до первой мировой войны секс до свадьбы был позором.

Светлана Ионова

а вы думаете, что это мудрость???

Ма
Мария

С каких пор это народная мудрость?

S[
Sal1M [Хроники]

я так понимаю, что раньше намного раньше (по возрасту) нынешнего отношения можно было официально заводить без особого порицания со стороны общества.

Ев
Евгения

вспоминаю дюймовочку....

Сергей Царёв

так и понимаю.... не хочу учиться ...а хочу выйти замуж)))

Сандра Олефинова

Я это понимаю как стояк замучал, а жена всегда под боком

Ан
Анна

Не хочу учиться, хочу жениться.. . Если мне не изменяет память, так говорил сынок болотной жабы из сказки про дюймовочку. Никакой народной мудрости сдесь нет