Анюта Саяпина

есть никон 31й и обьектив сигма 70-300.какие настройки чтобы сфотографировать полнолуние. а то получаеться 2а обьекта.

Лили Белова

Штатив. ИСО 50.Выдержка 1/250,диафрагма 4,5.Режим экспозамера-точечный.

Катерина Угняченко

ISO 100, F 5.6, Выдержка 1/160

Александр Изгаршев

Зачем вам вообще луну снимать?
Вам мало её снимков в сети?
Скачайте любой.
Какой смысл снимать то, что все видят?

Антон Михайлов

Не забудьте главное - точечный экспозамер по луне. Иначе вместо изображения Луны получите белое выбитое пятно.

Штатив крайне желателен, чтобы не задирать ИСО.

Сергей Сергеевич

Про технологию уже сказали. А про 2 объекта - непонятно. Можете пример выложить?
Но 300 мм - маловато будет. Вот кадр с 1000 мм на f/10 1/100 сек. , ISO100.
Полный кадр в высоту на матрице APS-C (кроп 1.5).

Андрей Сухинин

Грех не отметиться, в хорошей компании луной не помериться 🙂

ИСО 100, Выдержка 1/320,диафрагма 9 Штатив, 300 мм

Олег Меньтюков

Штатив, полностью открытая диафрагма. Выдержку и чувствительность согласовать опытным путем. Почему два - непонятно.