Лена Игошина

Объектив 70-300 на фотоаппарате с кроп-фактором.

Здравствуйте! Если я возьму объектив кэнон 70-300 и одену на canon 550д (там соответственно матрица меньше) , то соответственно значение 70-300 увеличиваются в 1.5 вроде. А вот на 300 мм получается будет приближать как будто на 450. А размытие (глубина резкости) будет как на 300, или именно будет как на 450 (больше размытие)?

Оганнес Джинанян

Какую-то чушь наговорили. Почитайте лучше от чего размытие зависит. И про приближение тоже. По Вашему, если этот объектив на телефон нацепить, то марсиан можно будет рассматривать.

Анюта Леписа

Глубина резкости (размытие) при одинаковой диафрагме будет больше, чем на полном кадре. То есть, картинка будет менее размытая чем на кэноне 5Д. Не могу сказать, во сколько раз. Но это будет заметно глазом.