Танюшка Трихункова

мужики, какой Объектив больше увеличивает? 70-300mm или 50-300mm

Artem Петелин

кратность зума у второго больше, однако если снимать с одной точки одной камерой только менять объективы, и наедятся что 300 мм у одного сильно отличаются от 300 у другого - это заблуждение, "увеличение изображения" будет одинаковое.

Мария К

Ничего они тебе не увеличат. Что выросло, то выросло.

Азамат Аликулов

угол обзора на длинном конце одинаковый, на коротком у второго шире

Dimka Zima

У обоих по 300 мм. на длинном конце, следовательно, углы обзора будут одинаковыми, то есть "увеличивать" будут одинаково.. .

Анастасия Власова

Мужики :))) или 50-300mm

Ник Клим

второй. в 6 раз

Надежда Россохина

если судить только по фокусному - второй, а вообще на качество их надо смотреть.
лучше тот, у которого искажений меньше!

Антон Яковлев

500 - больше увеличит!

Лебедева Надежда

солидный объектив, для солидного мужика=)

обычно объективы имеют коэффициент увеличения 0.25-0.30 если телевики.. . Если надо много несколько выборов Телевик + полтина перевертыш или Телевик + Макро линзы (углы конечно будут мыльноваты) ...бывают дорогие насадки вроде райнокс ...все зависит что вам надо

Алла Немировская

Кратность зума больше у второго, а приближать при одинаковых фокусных расстояниях будут одинаково.

Тамик Валиев

Ничего не нужно путать с яичницей - объектив ничего не увеличивает, не уменьшает, не приближает, не удаляет.
Зум-объективы только меняют масштаб изображения и угол поля зрения при изменении фокусного расстояния (ФР) , конечно же, оставляя неизменными размеры изображаемого объекта и местоположение объекта и фотографа.

Мринок

второй.. больше удаляет..