а можно аккуратно голову засунуть в духовку шоб пирог (например) укусить?
...я думаю объектив за 40+к не стоит.. . купите шонить старое и дешёвое и суйте куда угодно :)))
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли объектив Canon 24-70 L на половину, оккуратно, засунуть в аквариум, чтоб поснимать рыбок?
Там преломление другое, не получится.
Какая-нибудь подводная мыльница стоит в 5 раз дешевле этого объектива - при таком соотношении рисков я бы купил мыльницу...
Никто тебе не запретит роскошно жить!
Можно-то можно, но важен результат.
Скорее всего объективу будет кердык. Особенно, если ты его начнёшь фокусировать, как положено, на ближний рыбий глаз (в смысле fiche eye).
Можно-то можно, но важен результат.
Пыле- брызго- влаго- защищённый, но не для подводной съёмки :)
Самум (пыль) , ливень (брызги) и туман (влага) не страшны, но не желательны.. .
P.S. Нет, макать нельзя - угробите. Купите бокс для подводной съёмки.
Есть такая пословица древняя. " Сдуру можно и х36й сломать "
Можно. Но лучше это опробовать на чем- то более интимном.
Купите аквабокс и погружайте весь фотик не боясь.
Не понял нужды снимать рыбок сверху. Кроме невыразительных хребтов, что вы там увидите? Это я осторожно отговариваю вас от рисковой затеи сунуть объектив в воду...
Зачем? Стекла аквариума грязные?!
Тут как и с часами если влагазащита есть, не значит, что в них плавать и тем более нырять можно, только от брызг, тумана.
на сковородку положить рыбу и спокойно 24-70 юзать
Нельзя. Объектив не герметичен. Если в него попадёт аквариумная вода, то объектив придётся выбросить. Кроме того, коэффициент преломления у воды не такой, как у воздуха, и чёткую картинку получить не удастся.