Алексей Аверкин

матрица с кроп фактором 1.6, объектив 50мм.

В этом видео от DigitalRevTV используется фотокамера nikon D700 с ff матрицей. У моей камеры кроп фактор матрицы 1.6, значит что-бы добиться подобного результата как на видео (грип, фр и прочее) я должен буду использовать объектив в 35мм(примерно)? При использовании объектива Canon EF 50mm f/1.8 II на кропе, превратится в портретник(почти) 80мм так же? между ними грип будет одинаковым при той же диафрагме?

http://www.youtube.com/watch?v=eJf83a2cJUI&list=LLUpHPNYTukleupxU3ukKjtg ссылка на ролик)

Евгений

ФР 35*1.6= 56мм.
ГРИП больше, чем меньше матрица.
Ролик посмотреть не могу.