Ко
Котёнок

При заключении договору на аренду жилого помещения могу ли я попросить предоставить мне форму 9 и выписку из ЕГРП?

Могу ли я при заключении договора на аренду квартиры ( я арендополучатель) , попросить/ обязать предоставить мне, кроме свидетельсва о собственности, сравку Форуму 9 и выписку ЕГРП? Я то уже сталкивался с обманом в этой сфере, свидетельства были подделкой. Или как обезопасить себя при подписании договра на аренду.

Гульнара

Просить всегда можно.

Требовать - нет.

Если бы я был наймодателем, я бы сказал так - хотите выписку из ЕГРП, не вопрос, почему за мой счет? Идите сами получите, за свои деньги. А выписку из домовой книги (обычную, не архивную) я Вам дам, без проблем. Делов то в МФЦ на 5 минут заскочить.

Валя Васильева

жилые помещения не арендуют а нанимают.
там наниматель и наймодатель.

(аренда - это у юрлиц)

Попросить можешь всё что хочешь.

Вот откликнутся ли на твою просьбу ???