Татьяна Имамгулиева

Глуповат вопрос, но задам: как правильно писать, допустим, Алешина машина или алешина машина?

С большой буквы в этом случае или нет?

Елена Зозулина

Имена собственные и названия - с большой. Прилагательные, образованные об этих имён/названий - с маленькой. За исключением тех случаев, когда эти прилагательные образуют новые названия.

Москва - с большой
московское метро, московские дороги - с маленькой
Московская область, Московский Кремль - с большой.

Таким образом, алешина машина - только с маленькой.

Надежда Макутина

Все больше и больше убеждаюсь, что учебники русского языка в стране отменили.

Mister Elephant

если преднадлежность выражена прилагательным, только тогда с маленькой
например " продукты России" но "российский продукт "