Екатерина Никитина

Можно ли объединить 3 телевизора?

есть три телевизора на разных этажах. Все работают от одного пульта. Можно ли сделать так чтобы я включал один и изображение с первого было на остальных? Или же как-то подсоединить все три к одному компьютеру, чтобы включая что-то на компьютере показывалось на всех трех телевизорах?

А можно пожалуйста подробнее про второй вариант?

Максим Жупиков

Можно и очень просто. У телевизора каждого есть видеовход и видеовыход. С видеовыхода первого подаем изображение и звук на вход втогорого, с выхода второго на вход третьего. Второй и третий включаем в режим воспроизведения с видеовхода. И все что мы видим на первом будет на втором и третьем.
С двумя телевизорами делал, с тремя и более точно получится.

Ирина Гришина

2 вариант - без проблем нужно 3 выхода видеосигнала на компьютере. В цифре проблем не будет.
По поводу первого варианта будет сложнее - нужно будет транслировать аналоговый выходной сигнал с одного источника на остальные. В цифре пока это невозможно, а по аналогу через сплиттер будет потеря качества.

PS Впрочем, поправочка Если все телевизоры умеют отдавать и принимать в компоненте - тогда и качество будет хорошее, почти как FullHD в цифре.

Станислав

можно-разветвитель купите и будет щястье

Сергей Елькин

подключи через аудио видео выход и настрой 2 на видеовход