Yu
Yuriy

Телевизор 3УСЦТ, модуль питания МП-3-3. Не запускается.

При включении и выключении кратковременно мигает индикатор на УСУ. Предохранители не горят. Посторонних звуков/запахов нет. Кто-нибудь сталкивался?

Неля Мамлеева

Вытащи из него все и подпаяй на цепь 130 Вольт лампочку 60Вт 220В. Проще будет ремонтировать. Если это он неисправен, конечно. . .
А питатель на самом деле капризный. Иногда приходилось сидеть над ними.

Однажды неделю делали всем СЦ такой питатель из принципа. Перепаяли с исправного все полностью-не работает.

Оказалось-заводской брак стеклотекстолита печатной платы. Имела сопротивление между дорожками. Но не коротыш.

Вот так быват...

Ольга Новикова

Часто там пробивается тиристор VS1. Из-за неисправности одного из конденсаторов вокруг него

Александр Матвеенко

он хорошо продуман и защищён. .
если не запускается - то значит уходит в защиту. .

где то - кортыш. .

по очереди вынимай разьёмники всех модулей, пока не запустится. .

если без какого то модуля включится - тот модуль и сдох. .
начни со строчной развёртки..

Рафаэль Губайдуллин

Если не запускается блок питания . То скорей всего пробит э к транзистор строчной
развертки . Это тот который стоит на радиаторе .

Georg

мноо раз.. . модуль питания 3-3 давольно капризен .Скорее всего - перегрузка проверяеться лампочкой ...а вообщето- прошлый век!