Анна Груздева

Вопрос чуть странный, но не могли бы вы скинуть фото камерой 3 МП? И ещё 3 МП и 0.3 это одно и тоже?

Ну
Нурканат

3 Мп и 0,3 Мп это как 3 миллиона рублей и 0,3 миллиона рублей (300 000 руб ). что лучше? 🙂
снимки соответственно сделанные 0,3 чёткими только на размере экранчика примерно 80на 50 мм. и объекты снимаемые на расстояние 1-2 метра. обычно идут как обои на всякие телефоны. 3 мп уже хороший. для дома для семьи вполне подойдёт. снимать объекты на расстоянии от 1 до 5 метров. снимок чёткий, можно разместить на фотобумагу 100 на 150 мм. иногда даже на лист формата а4 210 на 296 мм.
вообще в быту обычно снимки делают 100 на 150 мм фото. на таком размере наилучшая чёткость после 2 мп и больше ...
если кратко, то чем больше мегапикселей указанно, тем чётче снимок получиться при увеличении размера конечного фото.

Антон Шадрин

Нет.. . не одно и тоже.
0.3Мп - картинка в разрешении 640×480
3.1Мп - Картинка разрешением 2048×1536 (3.0Мп просто не сущестует)

Фотографий сделать не могу. Таких камер в доме нет - все начинаются от 5Мп. Да и толку от конкретно моей фотографии? Там важно ещё качество оптики, сборки. . 3Мп разные бывают.