Elena Agapova

Какую лампу лучше купить для растений? Посоветуйте наиболее оптимальные модели.

На подоконнике стоят пока только фиалка и пальма (в дальнейшем их будет больше) , почти всегда опущены жалюзи. Плюс зима наступает, солнца вообще мало будет. Какую портативную лампу купить, чтоб растения не загнулись и чтоб им хватало света? В идеале что-нибудь маленькое и легко переносимое. И, понятно, недорогое. Кто что может посоветовать?
Чем вообще всякие фитолампы от обычных торшеров отличаются?

Elena Agapova

Лампа Flora, размеры есть разные, но не из дешевых. Можно купить лампу-прищепку +светодиодную лампочку к ней, обойдется 300-400 руб, если у вас немного растений

Михаил Печаткин

ФИтолампы от обычных отличаются спектром. От торшера света маловато. Нужна линейная люминесцентная лампа, можно и обычная марки ТБС или БС.

Ольга Маслова

щас и парники уже начали освещать светодиодными.