Научная Библиотека Мснк

Кто дополнительно подсвечивает комнатные растения? Какие лампы используете?

Марина Волкова(Лапенкова)

Я не подсвечиваю дополнительно, а постоянно выращиваю под лампами, без попадания естественного света. Лампы - обычные люмки-трубки (ЛБ), любые, стоят рублей 60. Над аквариумами с водными растениями есть несколько фитоламп - так они тоже самые простые, китайские, BMC, цена смешная. На Флюору бы точно тратиться не стала (короткие у нас под 500р!) - если всё растёт и так, то зачем платить больше?

Дмитрий

Обыкновенные люминисцентные лампы по 36 Вт с цветовой температурой 6400 Кельвинов. Посевы кактусят подсвечиваю энергозберигательной лампой в 15 Вт с цв. Т. 6100К.

Анастасия Азарова

использую светодиодные ленты + лампа ДнаТ на 70 Вт+ люминесцентные лампы

Дмитрий Казаковцев

я подсвечиваю люминесцентной лампой, вроде, тьфу, тьфу, не жалуются
На стенку сбоку длинную прицепила на двухсторонний скотч

Тесса Иш

у меня лампа для растений fluora

Ир
Иришка

светодиодные лампы или лампы просто купить лампочку с белым цветом

Дмитрий Кузьмин

Лампа " Флора".

Сергей Устинов

обыкновенные люминисцентные ламны по 40 ват

Кирилл Григорьев

Лучше подсвечивать специальными лампами, но они дорогие.
Можно подсвечивать люминесцентными и энергосберегающими.
Подсвечивать надо без фанатизма.
Не забывайте, что у наших домашних питомцев, выходцев из тропиков и экваториальных стран, на их родине световой день 12 часов в любое время года.
Искусственная подсветка комнатных растений

Лена Зеленина

Это ещё зависит от того, сколько есть у Вас денег.