Александр Березин

Какие лампы использывать для подсветки комнатных растений? Интересуют дешовые и доступные средства.

Сл
Славик

Дешевле солнечного света ничего не найдешь, а лампы которые по силе светого потока приближены к солнечному жрут от 170 ватт на одно растение и то в каком нибудь шкафу обклеянным алюмфальгой + вентилятор не слабый.
две лампы двевного света fluora по 18 ватт каждая позволяют не загибаться зимой орхидеям, но не более того

Leonid Perevalov

Люминесцентные лампы (или энергосберегающие)
Цветовая температура 6400К или 9500К (маркировка на лампе 865 или 895).
Мощность от 30 ватт и более.

Вот так это выглядит у меня:

Александр

Самые обычные люмки (ЛБ) , 120 см у нас рублей 40. Куда уж дешевле?

Иришка Савчук

У меня лампа дневного света.

Петя Карсаков

Sylvania для растений

Владимир Ершов

Днем - солнечный свет.
Ночью - светлячки.
Дешевле точно не найти.

Екатерина Петриченко

есть биолампы, они так и называются, как лампы дневного света розоватые слегка стоят рублей 200