Ширин Каримова

Помогите выбрать лампу для растений. Вообще как выбрать и купить светильник для растений? Нужна светодиодная фитолампа

Хочу освещать рассаду и комнатные цветы какая светодиодная лампа подойдет? Их много но ни чего не понимаю в этом. Мне подсказали, что лучше всего светодиодная фитолампа для растений.

Рассаду буду весной выращивать, мне сейчас нужен светильник для цветов, а потом и для рассады на выгонку поставлю.

Дмитрий Губанов

Да я согласен, очень тяжело выбрать лампу для растений. Есть и ртутные и металгидридные и светодиодные. У меня раньше ДНАт был, к счастью избавился от нее. Сам покупал полгода назад, лампу на 54w, на сайте: fitorost.ru Под мои запросы подходит идеально. А вообще все зависит практически от площади освещения. Вот мой светильник лампа для растений на 54 Вт освещает примерно 1-1,5 метра, ну зависит от высоты. Вам на подоконник либо такая же нужна, либо на 45Вт. В общем светодиодные лампы это могучая сила!

Эльдар Маг

Светодиодная влетит вам в копеечку. Но если решитесь - главное условие это наличие свеодиодов красного и синего цветов. Я не заморачиваюсь и пользуюсь люминесцентными лампами. Об этом писал тут:
http://otvet.mail.ru/answer/1728027874

Артём Передумов

если для конопли, то натриевая лучше всего!

Влад Жуков

А что Вы осенью за рассаду собираетесь выращивать?

Людмила Фёдорова

http://www.greeninfo.ru/for_landscaping/phytolamps.html - изучайте.
Но вопрос сложный, спорный и может оказаться дорогостоящим. Чтобы не купить дорогую ерунду или дешевую ерунду, лучше все-таки разбираться в теме...