Татьяна Корягина

Светодиодная лампа сгорела при включении светильника. Почему?!

Лампы 3W установленные в светильник сгорели при включении через диммер. Установленные позже лампы на 3,5W (они шли в комплекте со светильником) - работают.. . Все бы хорошо, но мне нужны именно те, которые на 3W... Только они продаются с нужной температурой свечения. Цоколь gu10... Почему это могло произойти?

Что представлял собой светильник?
Характеристика с сайта:

Светильник настенный, с тремя патронами под три светодиодные лампочки (шли в комплекте, выше писала - они работают) Причем с диммером, так что дело не в нем.. . Лампочки отличаются только мощностью и световой температурой.

Судьба-не судьба - не знаю, есть ли смысл повторить попытку с нужными мне лампами

Спасибо, Виталий! Характеристика нужных ламп: 220В 3В 8000К, Характеристика ламп в комплекте: 220В 3,5В 3000К; значит попробую еще раз

И поменяю диммер на обычный выключатель...

Надежда Глазунова

Если нужные вам лампы рассчитаны на 220В, то они не должны были сгореть. Возможно это брак лампы или ошибка маркировки на лампе или они действительно рассчитаны на 12 вольт вместо 220..
вот ещё видео для инфы. .
http://www.youtube.com/watch?v=RSDSJic2REg

Александр Мишкин

Диммер - тиристорный регулятор с ним можно только обычные лампы накаливания включать.
Некоторые светодиодные лампы не предназначены для работы с диммером, узнавать надо прежде у продавца.

Екатерина Гореславская

1000 рублей на новый не судьба? или рыдать тут будем?

На
Наталья

что представлял собой светильник ?

Virys

если диммер обычный, то светодиодные лампы с ним не работают, светодиоды рассчитаны на строго определённое напряжение

Рамиль Алиев

Купи зажигалку с светодиодом и включи и посмотри как она будет вести себя при подсадке батарейки. А теперь если кто-то сказал что там стоят устройства стабилизации то это БРЕШЬ кроме токового сопротивления в них ничего нет. по. тому они плавно меняют яркость потока света от напряжения. Проверь все контакты а их всего лишь два, а лент в лампе 3 и более.

Илья Зернов

Светодиодная лампа сгореть не может. Потому что там нечему гореть. Светодиодная лампа не горит, она светится. Сгореть может лампа накаливания, люминесцентная лампа, галогенная лампа (которая на пружину или на змеевик похожа) . Когда я купил светодиодные лампы для своей квартиры, одна лампа упала и стекло разбилось. Я закрутил её в плафон и она включилась. Света было меньше, но она всё равно светилась. Я эту лампу поменял, но понял, что эти лампы действительно безопасны. Включаются они моментально. Не греются (свет горит - они холодные) . 01 августа 2014 года пройдёт один год, как я поменял все лампы накаливания в своей квартире на светодиодные лампы с потребляемой мощностью 6 ватт (белого цвета) и мне ни разу не пришлось их менять, потому что они не перегорают. Гарантия дана на 1 год, но в паспорте каждой лампы декларировано 50000 часов безаварийной работы (при круглосуточной работе 5,7 лет. При работе 12 часов в день 11,4 лет) . Потребление электричества снизилось со 115 квт/месяц, до 90-92 квт/месяц (на 25-27%%). Освещённость увеличилась. В квартире стало чище, потому что я увидел сколько грязи оставалось, когда горели лампы накаливания.