Оксана Гусева

Можно ли с помощью фитолампы выростить растение зимой???

На
Наталия

Можно. Можно использовать специальные фито лампы, а можно люминисцентные. На счет ДРЛ или ДНаТ, они очень большие и не удобны в использовании в жилом помещении, их свечение будет раздражать глаза. Если в вас есть не жилое помещение специально для растений, то пожалуйста, там их можно использовать. Цветовая температура ламп для растений должна быть не меньше 4000К.
ВНИМАНИЕ! Не используйте для досветки лампы накалывания, они угнетают рост растения и вы получете совсем обратный эфект.

Алена Колесникова

Можно и с помощью обычной лампы. Ещё лучше ДРЛ или ДНаТ для растений.

Den Koptsov

Некоторые граждане при помощи фитоламп конопельку даже в темных кладовках и шкафах выращивают)))