Леха Поставнев

наша сиамская кошечка должна скоро родить не знаю куда ее поставить с котятами ...

видела некоторые ставят в коробки а на низ пеленки, другие покупают дорогие домики специальные для кошек, что луче придумать

Алекс@ндр )

Я предпочитаю коробки с пеленками, как то проще это.

Степан Коржуков

коробку в магазине попросите, дадут бесплатно, если есть место за креслом то поставте туда, высотой в 4е пальца прорежьте дырку чтобы кошка мама могла входить свободно в коробочку, верх закройте (просто на скотч закройте верх и положите на верх тряпочку) утеплите её ,вход не закрывайте, я своей даже окошечко делала вырезав дополнительную дырку и наклеила туда на скотч орг стекло, прямо люкс получился. Не забывайте менять подстилочки им хотябы через день, чтобы свеженькие были. Только в тайде не стирайте он запах после себя оставляет, обычным мылом простерните или ненужные свитера постелите. Лучшие места -это под стулом, за креслом, одним словом где нет яркого света.

Айдер Сейтаблаев

Кошка сейчас должна искать место, выбирайте укромное, недоступное местечко. Пусть будет коробка, выстланная теплым. Чтобы кошка пошла туда, положите на первый момент под котят ее родовую пеленку. Коробку закройте со всех сторон, а сбоку сделайте лаз, чтобы кошка могла пролезть внутрь. Котятам нужна температура около 30 градусов тепла в гнезде.

Виталии Илькевич

Довод 1 Вы спасаете две жизни вместо одной
В «сезон котят» не одной, а двумя бездомными кошачьими душами станет меньше. Еще больше приютских малышей обретут свой дом.

Довод 2 Один котенок может страдать от одиночества
Когда хозяева уходят на работу, для оставшегося без общения котенка день длится бесконечно и скучно. Двое никогда не будут чувствовать себя одиноко, особенно если они из одного помета.

Довод 3 Один котенок больше досаждает взрослому животному, которое уже есть в вашей семье
Звучит странно, но взрослому коту легче принять двух новых членов семьи, чем одного: они много времени будут проводить в своих играх, не раздражая его и не становясь причиной стресса.

Довод 4 Двух котят легче обучить правилам поведения в доме
Они копируют поведение друг друга. Кроме того, малышей легче содержать в чистоте: они вылизывают друг друга после еды.

Довод 5 Вдвоем котята сжигают больше энергии
Даже очень заботливые хозяева выбиваются из сил, играя с малышом. Два котенка дают своим приемным родителям передышку, занимаясь друг с другом.

Довод 6 Любопытство сильнее нежелания
Двух котят легче приучить к новому для них корму, потому что если один котенок отказывается есть в первый момент, то в следующий ему становится нестерпимо любопытно, что там жует его братишка.

Довод 7 Уют
Малышам уютно вместе. Зачастую они играют до изнеможения и засыпают там, где их оставили силы. Они используют друг друга как подушку. Их мирная невинность не может оставить безразличными даже самые жестокие сердца.

Довод 8 Два котенка — это бесконечное развлечение.. .
...и столько забавных игр, которые никогда не повторяются, отчего наблюдать за малышами никогда не наскучит.

Довод 9 Каждый из них приобретает друга на всю жизнь
Два котенка, которые растут вместе, практически всегда становятся большими друзьями. И пусть они периодически ссорятся и серьезно «атакуют» друг друга, все быстро возвращается на круги своя: друзья спят вместе, играют и приводят в порядок шерстку друг друга. Если вы стоите на пороге решения об усыновлении котенка, подумайте о том, как вы обогатили бы жизнь этого существа, подарив ему еще и друга.

Света Молчанова

Обычная картонная коробка с мягкой тряпочкой вполне подойдёт вместо "навороченного" домика. Поставьте её в тёмное место, можно в шкаф напр. и смотрите - если кошке там понравится, она там и спать начнёт, или посмотрите куда она прячется на долгое время, туда и ставьте коробку.