Alex

Народ! Привет! А есть генератор синонимов? Писать стихи? Пример - улыбаться - смеяться, нежный - безбрежный и т. д.?

Андрей Буробин

Читай классику. Ильф и Петров. Золотой теленок. Потный вал вдохновения. . .

....Оттуда он вышел только через три часа, держа в руках большой, разграфленный, как ведомость, лист бумаги.
— Пишете? — вяло спросил Ухудшанский.
— Специально для вас, — ответил великий комбинатор. — Вы, я замечаю, все время терзаетесь муками творчества. Писать, конечно, очень трудно. Я, как старый передовик и ваш собрат по перу, могу это засвидетельствовать. Но я, мой милый пастушок, изобрел такую штуку, которая избавляет от необходимости ждать, покуда вас охватит потный вал вдохновения . Вот. Извольте посмотреть.
И Остап протянул Ухудшанскому лист, на котором было написано:

Торжественный комплект

Незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей, табельных фельетонов, а также парадных стихотворений, од и тропарей

Раздел I. Словарь....

Натуся Волкова

Нужны именно рифмованные синонимы?
Так-то обычные в Ворде есть...

Таня

О. новый рифмоплет.. .
Знайка шел гулять на речку- перепрыгнул через овечку.. .

торопыжка.. . стихи пишут, когда есть дар.

все остальное.... из серии

Служил Гаврила хлебопеком. .

Гаврила булки выпекал...