Катя

С кем украинские казаки воевали за независимость? Напишите ответ кратко.

Anastasia

само название Украина было
польского происхождения, и означало «приграничные земли» (земли у страны) . А
повстанец времен антипольской войны 1648 – 1653 гг. на обращение к нему –
«украинец» , в лучшем случае мог в ответ врезать по физиономии, а в худшем -
заставить вас заплатить собственной головой на такое опрометчивое обращение.
Соратники Богдана Хмельницкого называли себя «руськими людьми» , и говорили, что
они сражаются за «руськую веру и руськую землю».

Ок
Оксана

С поляками и татарами сотни лет, благодаря России появилась Украина. Русские и украинцы братья, смерть- майданутым фашистам, цель которых разорвать тысячелетнюю связь между русскими и украинцами

Luna

с ЖИДОбольшевиками.
при чем не только украинские...

Ви
Виктория

Турки, Поляки,. . иногда Россия наказывала за вольный нрав)