Иван Дяченко

Почему при Сталине были такие очереди за икрой?? ФОТО

Толкователь Снов

помню как меня заставляли есть эту соленую гадость, а я любил вишневое варенье, пирожное и сок из колб в магазине, особенно виноградный, а взрослые томатный с солью, тоже гадость! а сейчас сам стал этим барахлом закусывать !

Ка
Катерина

На фото не хватает Коровьева и Бегемота с примусом.

Анастасия Архипова

доступна финансово

Александр Гагарин

заморская потому что... баклажанная

Сергей Бакун

Оп-па. В Гулаг привезли продукты?

Витя Беляев

Плохая организация торговли, надо полагать. И рыба ещё была в реках...

Ксюнька

зато сейчас, икра как машина стоит банка, в магазине искусственная продается

Ан
Андрей

Причём была она в продаже исключительно в ТОРГСИНах.

Кэ
Кэт

Фот из ГУМа куда съезжалось пол страны.

Михаил Аверьянов

Помню лотки с икрой, очередей не помню. Правда, когда я родился Сталин, узнав об этом, помер через несколько дней

Ольга Гуляева

Простой работяга мог себе позволить есть икру. Вот и выстраивались очереди. В современной нищей дикой России в ЗАМКАДЬЕ икру могут себе позволить только 5-10 % населения. Вот и очередей нет раз число тех кто может позволить себе купить икру снизилось в 10 раз.

Мария

У нас этой икрой все полки были заставлены.... никто не брал.. баночка стоила 7р. 20коп Для сравнения, мясо стоило 1р. 30коп/кг...

Rauka

Все дело в том что мужики носили кепки, а женщины шляпы. Прямая зависимость шляпа-икра.