Al"mira Sakieva

Про яички у мальчиков

Мне 14 лет, у меня рядом с левом яичком какойто мешочек чувствуются вены. Я мог не правильно конешно сформулировать свой вопрос, но все же что это может быть?

так это не опасно?? ? и это может примести к раку яичка или члена???

ответьте пожалуйсто

Александра Яковлева

В большинстве случаев это Варикоцеле, тоесть варикозное расширение вен семенного канатика. Это заболевание не Смертельное и оно не вызывает какие либо другие заболевания темболее рак. Всю более подробную информацию можете узнать ТУТ https://ru.wikipedia.org/wiki/Варикоцеле. Будьте здоровы!

Елена

Это нормально

Ирина Катаева

Варикоцеле

Виктор Большов

берешь паспорт, страховой полис и идешь в поликлинику по месту прописки к врачу - урологу

Кирилл Гордеев

Если что-то доставляет неудобства - иди к врачу.