Сергей

у ребенка часто краснеют яички и попа...

покраснение то проходит то снова при одних и тех же подгузниках. подмываю мажу детским кремом. а яички и под пиписькой красные и как сыпь. а теперь смотрю пятно на яичке красное то прошло то опять на одном и том же месте. и писюн слегка в этои сыпи.

Владимир

подмывать не пробывала ?

Олеся Скворцова

Покраснение может появляться и при перегреве, не кутайте сильно ребенка, всегда одевайте по погоде, дома старайтесь быть или вообще без подгузника или же если в подгузнике, то в легкой одежде и что бы температура воздуха была дома не выше 22 градусов. Еще такие высыпания могут быть характерны и при аллергии, поэтому обращайте внимание, когда у ребенка появляется сыпь и вспоминайте что сами кушали, если ребенок находится на грудном вскармливании, или что ребенок кушал, если ребенок уже кушает прикорм. Кроме того такие реакции возможны и на детский крем или мыло или из за того что натираете все подгузником. От самых покраснений и высыпаний нам педиатр советовал использовать детское масло Кроха, оно натуральное и заживляет хорошо, позже его стали применять и под подгузник, сейчас у нас вся серия этой косметики, потому что она гипоаллергенная. Еще, старайтесь вовремя менять подгузник ребенку, не допускайте длительных контактов мочи и кала с кожей, иначе это может давать раздражение на коже малыша.

Саша

точно яички краснеют? может мошонка?

Тимур Эгипт

диатез. . возможно. . пересмотрите питание