Танюшка

Люди, не имеющие желание рожать детей, сами не знают чего лишаются?

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою
комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в
комнату. Да!
«Мама! »
«Мама! » – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя» .
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще
висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и
взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий
голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка
касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание
уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не
будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать
только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не
буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это
просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была
нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому
что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний
день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями
маленьких детей. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие
ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет
педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе
себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но
меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.
(найдено на просторах сети, ..подписываюсь под каждым словом... всем
мамам посвящается)

Ма
Мария

У эгоистов нет эмоций, они не могут думать ни о ком кроме себя.

Юля

их дело.
вот, например, я не имею желания самой водить машину. и как бы мне ни расписывали прелести вождения авто и как бы ни говорили, что я многого без этого лишаюсь - не подействует) не хочу - и всё 🙂

Сергей Пируев

рОманы дамские тренируетесь писать.. . ((( очень трогательно, конечно. .
но если человек реально не ХОЧЕТдетей-ничего он не лишается-это его выбор. так более честно поступать чем рожать и не любить, бросать или просто на бабушек воспитание перекладывать.. .

интересно почему так некоторые любят жалеть других и//или осуждать за бездетность или вообще ЛЮБУЮ непохожесть на свои мнения и убеждения...

На
Наталия

и чего же лишаются они, а? то что голова и сердце не болит за детей, нет привязки никакой, не надо свою жизнь положить на смену памперсов, устранение колик, потом на решение подростковых проблем, школьных, потом их семейных, не надо лечить -учить и тратить бабки на детей, отдачи от которых можно так и не дождаться. . .детей любят идеализировать как высшее благо. ЭТо так. отчасти. НО у медали 2 стороны, и есть ещё другая сторона, о которой любят умолчать многие родители

Елена Тишкова

Это их жизнь и их дело )

Олег Тарураев

Всему свое время. Можно "тему" развить.. . "Бабушка, я тебя люблю! " и т. д.

Аня Филимонова

Эх, почему детки не остаются маленькими? Какое было бы счастье!

Жа
Жанна

Иногда такое из хороших деток вырастает. Тюрьмы то у нас полны и не белыми и пушистыми. Так что может кое кому лучше и не родиться.

Юлия

Это осуждение, упрек?
Я в свое время не лечилась, теперь уже не хочу рожать, считаю что уже поздно!
у каждого своя жизнь.

Ст
Стасик

каждому свою. есть люди, которые озвереют от мысли, что кто-то будет их будить ночью, пусть даже для того, чтоб сказать "я тебя люблю". не всем нужны дети. и те, кому не нужны, правильно делают, что не заводят

Сергей Бурмистров

значит, у них и без деток яркая и полная жизнь))