квартиры им не откуда не светит, зарплата у нее 15000 у него 25000....блин.
Это крайняя необходимость родить что ли?
и потом, как правило, одной воспитывать отпрыска ненавистного мужчины....
Прочие дела домашние
понавеяло: как люди решаются рожать детей, если однозначно знают, что
А моя подруга родила именно для того чтоб ей дети домик на старость купили :-) Каждый раз когда их кормит приговаривает: кормильцы мои, купите маме и папе домик :-) Сейчас детей ведь многие рожают чтоб им воду в старости ведрами таскали, ну судя по Ответам :-)
Ольга Березуцкая
Как в Китае: у них нет пенсий, вот они и рожают детей в основном с расчетом на то, чтобы они их в старости обеспечивали
Они рассчитывают, что еще же на ребенка денег дадут, родители помогут, а потом им наследство от родителей достанется - жилье)))
Женщины созданы природой для того, чтобы рожать потомство.
Если она не выполняет свою главную природную функцию - зачем она вообще нужна?
Анна Шалимова
приобрети инкубатор
Какие вы зарплаты заоблачные назвали... Смотрю некоторые рожают- мама безработная, а папа охранник с з/п 10 тысяч, и живут 3 семьи в 2-х комнатной хрущёвке.
Lera Makhalova
Жесть!!!
Ну одного ладно, можно выкрутиться. А вот когда 3..5...Не знаю, любят детишек очень, наверное))))
Милена Стороженко
...или скорее сам процесс)))
завтра злость уйдет и сама по этому пути пойдешь.. . узнаешь. Не суди, не судима будь...
Оксана Якушинская
Фая, типун вам на язык...я не пойду))
Так если мы, бедные бомжонки, не будем рожать, то димография упадет)) ) Сегодня Вы богаты, завтра я. В жизни все так не постоянно, что нельзя зарекаться.
затрудняюсь ответить.. может всетаки откуда нить светит квартирка или комнатушка лет через двадцать))
это разные темы: квартирная и отношения с мужиками
родился, так пущай растет себе, авось на что-нибудь сгодится...)))))
Я считаю, что это несправедливо по отношению к ребенку - рожать его, чтобы он жил абы где, а потом когда вырастет, слонялся как неприкаянный без своего жилья. Мы в ответе за тех, кого приручили и своим детям ОБЯЗАНЫ предоставить нормальные условия для жизни и развития. А не так, что типа собачки и кошечки рожают, рожу-ка и я...
Ребенка рожают не для кого и не для каких та целей. А чисто для себя. Раз Бог дал ребенка значит и даст порцию для этого ребенка.
я рожала для себя, хотелось маленькое счастье)
Каждому своё! Многие считают, раз Бог дал забеременеть и родить, значит и на ноги поставить поможет. Кроме этого, не у всех хватает мозгов предохранятся. Разве для Вас это новость? Короче, причин МАССА!!!
Я сама сейчас не представляю, как я могла родить троих детей живя на квартире. Муж платил алименты 33%.Квартиру потом дали, дети выросли. Все можно пережить, и не хватку денег, и съемную квартиру, самое страшное терять ребенка.
да на такую з/п у нас в провинции вполне можно взять ипотеку. 3 комн квартира стоит 1 млн, а 1 комн- 500 тыс.... так что реально!
а как в войну рожали так еще и от немцев
Человек всегда надеется на лучшее.
Как я могу знать однозначно, что квартира мне не светит... .
Нет, конечно, если муж лежит на диване, хает гос-во и власть на чем свет стоит, кругом ищет виноватых, а сам не шевелиться, тут конечно не светит, но и такой мужчина меня вряд ли меня привлечет.
Вроде я - человек православный.. . Видимо, только вроде. Мне тоже не понять. А ещё батюшки так искренне удивляются, как же можно не хотеть детей, глотать эти жуткие контрацептивы абортивного характера.. . Да что тут удивляться, если у людей, у большинства, нет даже элементарных условий!
а как люди решались рожать после войны?
и брали чужих сирот на воспитание?
вот где подвиг
а ваши слова.... неуважение и цинизм
и брали чужих сирот на воспитание?
вот где подвиг
а ваши слова.... неуважение и цинизм
А что, убивать детишек что ли? (((((
это женщины в первую очередь дуры, как можно не уважать себя так.. чтобы рядом был ненавистный мужик который нихрена в дом не приносит и к тому же еще и дом не имеет..))
скажу тебе по секрету, многие в регионах о такой зарплате - мечтают)))))))))))))
Анна Шалимова
у кого то бриллиант мелкий, а у кого то щи пустые. это про автора.
жизнь то она такая кривая. просто невозможно заглянуть в завтра. в войну рожали и после неё. если бы все рожали только от хорошей жизни, многих из нас с вами бы точно не было.
Спокойно, Дарья. Если бы женщина решалась рожать только если бы суммрный годовой доход семьи былл, скажем, не менее 200 000 рублей и если бы семья уже жила в отличной трёшке, то через одно поколение количество жителей нашей страны уменьшилось бы раз в десять. Через два поколения раз в пятьдесят. Половина жителей России живёт на зарплаты меньшие, чем описано в вопросе у Вас и ничего, живут Россия пока не обезлюдела. Про необходимость родить - это Вам только мамы ответить могут. На мой взгляд, мужика всегда лесом отправить можно, а ребёнок всегда с женщиной останется, её радость и утешение в жизни.
А на мужиков не злитесь - мы тоже хорошие. Просто душки. Вам видимо не те мужики попадались.
жестко вы, конечно, высказались.. . У половины населения нашей необъятной Родины зарплата даже еще меньше, и вот как-то решаются рожать. Но, думаю, не из-за крайней необходимости...
думаю, что это все по залету происходит.. . типа не успела сделать аборт.
Все в этой жизни зарабатывается, а если рассчитывать на кого-то, и чего-то тебе с неба упадет, то вообще можно задуматься над необходимостью своего существования на земле.
А дети-то тут при чем? Зачем лишать их шансов на жизнь? Они замечательные, они Вас любить будут. У меня их трое.) ) А описанная ситуация есть и была у подавляющего числа россиян и предков наших на протяжении тысячелетий. Ну не вымирать же нации из-за этого. Отпрыск этот будет Ваш. Был бы здоров и остальное не важно Ну а по поводу ненавистных мужчин или женщин.. . тут мы сами выбираем.)