TY
Tatyana Yugay

хочу купить машину девятку . ей 12 лет . что в первую очередь надо поменять в ней ?

подшипники надо менять на колесах или нет? или может все подшипники надо менять? может еще что надо менять не глядя ?

а ты уже прокладку поменял ?

так если я загоню в авто сервис заплачу кучу бабла за проверку . а она окажется хламом . и чо ?

кто платить будит за все проверки ?

Неля Щабельская
Неля Щабельская

Произнесение ТОЛЬКО того, что надо спросить и где посмотреть - займёт от 6 часов. На корректный совет об автосервисе, где можно рассмотреть что и как - ты хамишь вопросом об оплате? Платить тебе, по-любому и за всё, но диагностика обходится дешевле, чем ремонт после внезапной аварии. Не можешь выбрать сам - находи умеющего-знающего, договаривайся и получай нужное.

Ss
Sssss

зависит от состояния машины. Загони в автосерыис, пусть сдклают полный осмотр и диагностику основных узлов. Если в кратце: осмотр состояния кузова, наличие ржавчины и сколов ( крылья, пороги, днище) , лакокрасочное покрытие, осмотр ходовой : состояние стоек, резиновых сайлентблоков, осмотр двигателя: дымность, компрессия, посторонние шумы, состояние патрубков, радиатора печки и охлаждения.
12 лет машина может быть в хлам, а может быть и достаточно бодрой. Зависит от хозяина ее эксплуатирвавшую.. В целом - будь готов вложиться в нее еще до 50% от стоимости авто ( а может и меньше или больше - смотря в каком состоянии берешь) , особенно в подготовке на зиму: фильта, тосол, генератор, свечи, аккумулятор, работоспособность печки, колеса, и т. п.

Ан
Анастасия

Прокладку между рулём и сиденьем

СС
Сергей Сироткин

все индивидуально, смотреть надо. Может предыдущий хозяин был аккуратист и обслуживал машинку всегда вовремя и ездил очень осторожно, то и менять ничего не надо будет, сел да поехал, надо ли расписывать ситуацию, когда бывший хозяин распи*дяй и неадекват?!

Ви
Витаминка

Кузов необходимо смотреть, особенно пороги и днище, остальное всё мелочи, по ходу узнаешь что менять.... Подшипники как загудят поменяешь.

ГК
Галина Ким

Если бы я продавал свой автомобиль - то НИЧЕГО в нем менять в ближайшие 30000 километров бы не пришлось. Сел, завел, поехал. Но большинство людей "спихивают" машины перед самым началом серьезных капвложений - какой смысл им менять в машине ходовую, если они все равно ездить на ней не собираются? Поэтому, как правильно сказали выше - только ПОЛНЫЙ техосмотр. И не поверхностный на площадке авторынка, а на нормальном СТО с автоподъемниками.

Елена Мальцева
Елена Мальцева

Диогностику надо первым делом проити. а там видно уже бедет.

На
Надежда

Вопрос, что менять будет актуален только после покупки авто, а сейчас практически кот в мешке. Продавец скажет например то-то, а на самом деле окажется ТО-ТО умноженное на 4 или 5 или 10. При осмотре может и увидишь что то, но на самом деле узнаешь когда поедешь.

Se
Sef

ремень грм

Похожие вопросы
Как вам машина? Хочу купить
если я купил машину что надо надо в первую очередь делать ехать в гаи или куда?
какую машину купить девятку или восьмерку
Добрый день приобрел себе Opel Vectra B 2001 2.2 tdi что нужно поменять в машине в первую очередь?
Столкнулся с проблемой. Машина Девятка Карбюраторная
Я купил авто, что меняю в первую очередь?
Как поменять ремень грм на девятке?
Сегодня новую машину свою об старую девятку поцарапал
Хочу поменять шланги системы охлаждения ВАЗ21102 (в первую очередь, патрубок от радиатора до термостата).
нива 3-х дверка что в первую очередь купить в машину?