Tatyana Yugay

хочу купить машину девятку . ей 12 лет . что в первую очередь надо поменять в ней ?

подшипники надо менять на колесах или нет? или может все подшипники надо менять? может еще что надо менять не глядя ?

а ты уже прокладку поменял ?

так если я загоню в авто сервис заплачу кучу бабла за проверку . а она окажется хламом . и чо ?

кто платить будит за все проверки ?

Неля Щабельская

Произнесение ТОЛЬКО того, что надо спросить и где посмотреть - займёт от 6 часов. На корректный совет об автосервисе, где можно рассмотреть что и как - ты хамишь вопросом об оплате? Платить тебе, по-любому и за всё, но диагностика обходится дешевле, чем ремонт после внезапной аварии. Не можешь выбрать сам - находи умеющего-знающего, договаривайся и получай нужное.

Ss
Sssss

зависит от состояния машины. Загони в автосерыис, пусть сдклают полный осмотр и диагностику основных узлов. Если в кратце: осмотр состояния кузова, наличие ржавчины и сколов ( крылья, пороги, днище) , лакокрасочное покрытие, осмотр ходовой : состояние стоек, резиновых сайлентблоков, осмотр двигателя: дымность, компрессия, посторонние шумы, состояние патрубков, радиатора печки и охлаждения.
12 лет машина может быть в хлам, а может быть и достаточно бодрой. Зависит от хозяина ее эксплуатирвавшую.. В целом - будь готов вложиться в нее еще до 50% от стоимости авто ( а может и меньше или больше - смотря в каком состоянии берешь) , особенно в подготовке на зиму: фильта, тосол, генератор, свечи, аккумулятор, работоспособность печки, колеса, и т. п.

Ан
Анастасия

Прокладку между рулём и сиденьем

Сергей Сироткин

все индивидуально, смотреть надо. Может предыдущий хозяин был аккуратист и обслуживал машинку всегда вовремя и ездил очень осторожно, то и менять ничего не надо будет, сел да поехал, надо ли расписывать ситуацию, когда бывший хозяин распи*дяй и неадекват?!

Ви
Витаминка

Кузов необходимо смотреть, особенно пороги и днище, остальное всё мелочи, по ходу узнаешь что менять.... Подшипники как загудят поменяешь.

Галина Ким

Если бы я продавал свой автомобиль - то НИЧЕГО в нем менять в ближайшие 30000 километров бы не пришлось. Сел, завел, поехал. Но большинство людей "спихивают" машины перед самым началом серьезных капвложений - какой смысл им менять в машине ходовую, если они все равно ездить на ней не собираются? Поэтому, как правильно сказали выше - только ПОЛНЫЙ техосмотр. И не поверхностный на площадке авторынка, а на нормальном СТО с автоподъемниками.

Елена Мальцева

Диогностику надо первым делом проити. а там видно уже бедет.

На
Надежда

Вопрос, что менять будет актуален только после покупки авто, а сейчас практически кот в мешке. Продавец скажет например то-то, а на самом деле окажется ТО-ТО умноженное на 4 или 5 или 10. При осмотре может и увидишь что то, но на самом деле узнаешь когда поедешь.

Se
Sef

ремень грм