Если нет чеков подверждающих ТО, следует заменить следующие расходники:
Масло моторное, ремень ГРМ в первую очередь ( по регламенту вместе с ГРМ положено менять помпу, если привод ее от ГРМ.)
Проверить и при необходимости заменить масло ГУР, в редких случаях трансмисионку (масло). Проверить ремни приводные, ролики промежуточные.
Свечи зажигания. Проверь уровень тормозной жидкости, уровень охлаждающей жидкости, если уровень недостаточный, пробегись глазами по патрубкам, может где то хомут не затянут или его вовсе нет. На чистом асфальте будет видно лужицы под машиной.
Проверь работу вентилятора охлаждения, при температуре выше 90 грудусов, он должен крутиться.
Обязательно проверь ходовую, а именно: шаровые опоры, рулевые наконечники, пыльники на шрусах, тормозные колодки.
Осмотр ходовой в сервисе, обычно стоит от 200 руб, оно того стоит, это ваша безопасность.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил себе форд мондео 4, 8 года. Что поменять в первую очередь после масла?
фильтр
тебе сервисную книжку не дали с ним? Тогда скачай в интернете прочитай, там весь регламент расписан специально для таких как ты
в первую очередь смени водителя или просто его уволить -раз нихера не понимает в автомобиле .
Для начала все жидкости - это аксиома при покупке старого авто. Подъемник - осмотр подвески, тормозной системы, подкапотного - есть проблемы, меняй. Далее, оно само будет ежедневно вылазить.
ггыы хазаина ..отдай его мне))))))))))
После масла, поменяй тосол, тормозную жидкость и присадки для топлива. Все эти автомобильные смазочные материалы, можно купить в интернет-магазине http://klv-market.ru/. Мой муж только там приобретает такого рода вещи, они очень хорошего качества, товар продается с гарантией и доставкой.