Алексей Гаситашвили

Почему выдает ошибку? An unhandled exception occurred at $08048431 : EInvalidOp : Invalid floating point operation

program laba1;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
SysUtils;

var K : integer; // описание переменных целого типа
X,F,Sum : real ;

begin

X:=0.6;
While X<=1 do //границ ы для x
begin
Sum:=0; //несколько повторений
for K:=1 to 15 do
begin
Sum:=Sum+sqrt(exp(k*x)-exp(ln(k*x)*(k+1)))/sqr(sin(k*x)); //вычисления
If K>=10 then
begin
F:= -Sum+(sin(x)/cos(x))+sqrt(exp(x)*(1/3)); //что нужно найти и вывести
Writeln('n= ',K,' x= ',X:4:2,' f= ',F:5:3); // вывод n,x, f с опред. кол-вом символов после запятой
end;
X:=X+0.05; //+ 1 шаг
end;
Readln;

end.

нету там ответа..

Аня

Помню тут есть ответ http://otvet.mail.ru/question/43296297