Мария Ветрова

Как вы прокомментируйте это

После КРОВАВОЙ ЛУНЫ как будто с цепи посрывались. Это предвозвестник уничтожения всех религий.

Украинская радикальная экстремистская организация "Правый сектор" призывает украинцев убить русских священнослужителей в день УПА - 14 октября. Листовки с призывом расправы над служителями церкви распространяются во Львовской области, где действует московский Патриархат.

Радикалы предварительно распространили информацию о том, что Патриархат выкупает земли за бесценок, становясь крупным землевладельцем в области в то время, как большая часть населения области живет при низком уровне достатка из-за экономического и политического кризиса, который разразился на территории всей Украины. На фоне этого слухи о "зажиточных попах" действуют безотказно.

Правый сектор не поскупился, и максимально распространил листовки с призывом убивать попов - как "пятую колонну Путина", действующую на территории Украины. В листовке так же говорится, что каждая копейка, полученная церковью - это пуля для украинского солдата, намекая на то, что Львовская церковь каким то образом имеет отношение к спонсированию Новороссии. Так же радикалы заявляют, что каждая свечка, поставленная в церкви - это заживо сожженный родной человек для украинца. "День УПА - АТО против московских попов", - говорится в листовке.

В день УПА - 14 октября, радикалы собираются устроить аналог Ночи длинных ножей, и провести атаку на Львовскую Епархию Московского Патриархата. Однако, скорее всего, эта "акция" затронет не только Львов и всю область в целом, но и распространится по всей территории Украины.

Напомним, что УПА - украинская повстанческая армия - вооруженное формирование, действовавшее на территории, отвоеванном СССР у Германии в годы ВОВ. Цвета УПА - красно-черные являются аналогичным цветам Правого сектора, которые решили отметить день создания УПА расправой над служителям церкви.

По всему Острожскому району Ровенской области на западе Украины гуляет вот такая листовка. Ее расклеивают по городу преподаватели и студенты НУ "Острожская Академия". Подавляющее большинство верующих здесь - православные, невзирая на прошлую активность таких одиозных персонажей как Червоний

Александра

православные храмы в Новороссии разбомблены с одобрения бога

Дм
Дмитрий

Война, мир, дружба, вражда - понятия временные. Только Бог и живое существо (джива) имеет вечную природу.

Ай
Айгиз

все нормально... людям нравятся так жить... люди счастливы... люди мечтают о ВЕЛИЧИИ.... а чтобы быть великим нужно кого нибудь унизить и чем больше унизишь тем больше величия им достанется.
Порадуйся за людей... у них мечты исполняются.

Светлана

У нас в Украине попы против этой войны. И их тоже в армию забирают, вне зависимости какой патриархат. У нас большинство попов с Западной Украины, и я очень сомневаюсь чтобы как вы выразились правый сектор убил попов, тоесть своих же земляков.

Ви
Виталий

дикость.. безумие.. шизофреники!!!

Тимур

Ни одному слову Российским СМИ-не верю. Сплошная провокация и пропитана московской инсинуацией и интригами.